Воронежская область

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я... - вопрос №564930

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я до свадьбы взяла ипотеку на себя и квартира естественно оформлена тоже на меня. Теперь я собираюсь выйти замуж. Платить за ипотеку придётся из совместного бюджета. В случае развода я должна буду мужу вернуть половину тех денег, за которые мы платили совместно во время брака? И может ли муж претендовать на мою квартиру, если я еёвзяла в ипотеку до брака? Как поступить в такой ситуации, чтобы подстраховать себя?

Ответы

Здравствуйте, Диана!

Да, половину  суммы, которую уплатите с момента заключения брака. В вашей ситуации проще всего будет заключить брачный договор и тогда никаких не будет проблем, если вдруг разведетесь!

Если есть вопросы и нужна помощь, то обращайтесь ко мне в чат.

p.s.Не забывайте оценивать экспертов и выбрать лучший ответ!:-) Удачи

Buh