Москва

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я находилась... - вопрос №564979

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я находилась в очередном календарном отпуске, за 10 дней до его окончания заболела гриппом. С даты закрытия больничного на работе отпуск был продлен на 10 дней. За 7 дней до окончания ПРОДЛЕННОГО отпуска я упала и сломала руку. Сейчас опять на больничном. На работе мне сказали, что если больничный во время ПРОДЛЕННОГО отпуска, то больше продления отпускане будет. Т.е после закрытия больничного листа мне надо сразу выходить на работу. А 7 дней отпуска фактически будут потеряны. 1. Правы ли в отделе кадров? 2. Если нет – на какие статьи закона мне ссылаться для отстаивания своих прав на продление отпуска по окончании болезни? Спасибо за ответ, Елена

Ответы

ст. 124 ТК РФ Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника;