Как отключить автозапуск приложения при открытии ссылок При переходе по ссылкам типо https://t.me/exploitex/123 автоматически открывается телеграм, - вопрос №5655818

как это убрать? Как отключить автозапуск приложения при открытии ссылок

При переходе в браузере по ссылкам типа https://t.me/exploitex/123 автоматически открывается телеграмм, как это убрать?

Лучший ответ по мнению автора

Никак, если у вас установлено приложение Telegram переход по ссылке происходит автоматически. Выход есть, использовать портативное приложение Telegram, предварительно удалив установленное.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

меню Пуск выберите пункт Параметры.Щелкните Приложения > Приложения по умолчанию.Щелкните приложение, которое вы хотите изменить, а затем выберите его из списка. Новые приложения также можно найти в Microsoft Store. Необходимо установить приложение, чтобы выбрать его для использования по умолчанию.ИЛИЧтобы выбрать приложения, используемые по умолчанию для определенного типа файла, прокрутите страницу вниз и щелкните ссылку Выбор стандартных приложений для типов файлов.