Стоит ли бороться за такую любовь? - вопрос №565787

Здравствуйте! У меня проблемы с молодым человеком.Мы встречаемся год.месяца 2 все было идеально.любовь.я была самая счастливая рядом с ним. но потом все началось появилась его бывшая, он начал с ней общаться, встречаться.однажды не вытерпила и сказала иди к ней.но он ответил что она ему не нужна, он любит меня.я ему поверила и простила.но это так и продолжалось.она начала его дониматьзвонками и однажды я трубку взяла, так он хотел просто ее убить.после этого звонка он и замолчал.не отвечает ни на смс ни на звонки, к нему пришла домой, а он даже не вышел.я не понимаю его, что случилось, почему замолчал.ответил лишь одно что будет так ему лучше живется, у него все хорошо.а когда а когда ко мне приезжает, у него проблемы начинаются.раньше такое было, но он хоть на смс отвечал.всегда я первая шла на примирение, потому что люблю его.я просто уже устала за ним бегать и делать первый шаг.я его уговорила спустя месяц встетиться и нормально хоть попрощаться.мы встретелись поговорили опять не о чем.не захотел он ничего начинать заново.остались друзьями, но в то же время он на прощание сказал мне если у меня будет все хорошо, значит и у него все хорошо будет.молча обнял, прижал к себе.поцеловал.домой отвез и всё разошлись.сказал если я захочу общаться и встретиться то могу написать, и он ответит.я ему написала.но молчок.сейчас и я молчу, ни чего не пишу.но мне хочется быть с ним рядом.плохо как то без него.как поступить в моей ситуации? не могу его вообще понять, что он хочет от жизни.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Дорогая аноним! Ваши отношения закончились, всё в прошлом. И ваш молодой человек это уже приял. хоть ему всё равно тяжело. И вы переживаете, но надо отпустить его. Дальше всё будет легче. Постепенно. Сейчас ваша главная задача — отвлечься, новые интересы, старые друзья… И постарайтесь пока не общаться с молодым человеком. Потом может вы и станете друзьями. Но сейчас это будет слишком тяжело для вас и забыть про всё толко помешает. Удачи вам! Буду рада помочь в личной консультации

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы думаете он понимает? Отнюдь! Мужчина ведь он как кот, привыкает к месту и к хозяйке. И если даже в другом месте вольготно, всё равно тянет домой. Так что у вас была не простая задача. А вы всё сделали, чтобы он думал о доме. Любовь и поступки от мужчины не просят, их стимулируют! И не важно красавица рядом, или нет, но привычка сильнее страсти.

Если бы вы раньше заплатили цену за победу, то не платили бы сейчас цену за поражение. Почитайте профиль. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте!

А зачем Вам понимать, что он хочет от жизни? Это ведь его личное дело! И что Вам осталось непонятным после столь исчерпывающих разговоров? Осталось только Ваше желание — «хочу и все тут»! Но поверьте, молодые люди, мужчины, люди вообще, да и весь мир ничем Вам не обязан и Ваше «хочу» для него пустой звук. О любви говорить тоже не надо — сейчас это просто Ваши уязвленные амбиции. Пора Вам обратить внимание на саму себя, на свои личные интересы, на свое развитие — это Вам здорово пригодится вместе с тем опытом, который, я надеюсь, Вы получили в этих завершившихся отношениях.

Удачи!

За любовь бороться стоит, только внутри себя! Полюбить себя и поизучать мужскую психологию поведения.

Даже и не пытайтесь его понять, потому что, скорее всего, он и сам не знает, чего хочет. Обратите лучше внимание на себя и на то, как вы себя чувствуете во всей этой ситуации. Ведь если вы все время делали шаги навстречу и бегали за ним, значит сделали все, что было в ваших силах. Вы не Бог, поэтому не сможете сделать не возможное — заставить его себя полюбить. А это ответ на ваш вопрос, каких отношений вы достойны, какого достойны отношения к себе. Если вас эти унижения устраивают, то можете добиваться его и дальше, но как результат будет ваше полное опустошение и разочарование, страх потери и растворение в нем.

Здравствуйте!

Порой человек сам не может понять, чего он хочет от жизни, а Вы пытаетесь "понять, что он хочет от жизни", вместо того, чтобы понять себя, осознать свои истинные желания, определить реальные возможности и т.д. Разберитесь для начала в себе любимой, это важнее, чем попытки понять поступки, желания, стремления другого. Удачи. Ирина.

Здравствуйте! Бороться за любовь всегда стоит, но вот вопрос-каким  средствами? Как показал Ваш опыт, все внешние действия Ваши (ни смс, ни встречи, ни уговоры, ни др.) результата никакого не дали, а м.б. еще и отдалили Вас от него, поэтому, на мой взгляд, нужно Вам пересматривать свои ненужные подсознательные убеждения, которые создают какой-то непреодолимый барьер  для Вашего счастья,  вот  эти убеждения, скорее всего, усвоенные Вами в детстве, в Вашей семье, нужно найти и изменить их на позитивные, и тогда откроется свободный путь к любви и счастью!

Здравствуйте!

Вам нужно понять, чего хотите Вы, понять свои истинные желания и действовать соответственно.

Вам необходимо разобраться в себе, в своих чувствах и поработать над своей самооценкой, принять себя. полюбить в себе Женщину, научиться уважать себя. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ