Тюменская область

Здравствуйте У нас возникла такая... - вопрос №565799

Здравствуйте.У нас возникла такая ситуация: мой муж попал в дтп, виновен он.Страховая выплатила пострадавшему 25 тыс. р.он требует от нас еще 50 тыс.р.мы ему сообщили что страховка выплачивается до 120 тыс.р., пусть подает в суд.Но я почитала что все можно решыть в досудебном порядке.Надо только составить досудебную претензию в страховую компанию с просьбой пересмотреть расчет страхового возмещения и оплатить ущербв полном объеме. К претензии необходимо приложить документы, выдаваемые независимой экспертной организацией. Копии претензий необходимо направить в Российский Союз Автостраховщиков (РСА) и в Федеральную Службу Страхового Надзора (ФССН). Указанные организации должны будут разобраться в правомерности такой выплаты.Вопрос: можно так сделать или лучше все же ждать решения суда? и кто должен подавать притензию, мы, или потерпевшый?

Лучший ответ по мнению автора

претензию должен подавать потерпевший. и требовать бОльшу. сумму денег за возмещение он должен со страховой, а не с вас. С вас он имеет право требовать, если ущерб будет оценен больше чем в 120 тыс руб. Если он подаст на вас в суд, то вас признают ненадлежащим ответчиком.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Судебное Решение получить гораздо быстрее.

потерпешему необходимо обратиться в суд