Волгоградская область

Здравствуйте!В конце октября 2011 года... - вопрос №566073

Здравствуйте! В конце октября 2011 года у меня забрали водительское удостоверение сотрудники ГИБДД, так как я находился за рулем не трезвый.2 ноября 2011 года дело было в судебном участке, но по моему ходатайству переведено было по месту жительства в другой суд.В связи с пересылкой мои права затерялись где-то и по сей день никто ответить не может.Я пошел в суд, гдеоно было с самого начала, с просьбой дать справку, что они потеряли удостоверение водительское, но мне отказали, сказав, что оно нашлось недавно и с просьбой, что бы я отказался от ходатайства о рассмотрении данного административного дела по месту жительства, а взамен они мне отдадут права, но в мае только.Так вот хотелось бы узнать, суда не было и входит ли пересылка документов в срок давности.И как вообще быть?

Ответы

Если пересылка осуществлялась по Вашему ходатайству, в срок рассмотрения срок пересылки не входит. Вам надо обратиться к мировому судье, куда отправлялось дело, чтобы выдал справку об утрате прав. Кроме того, для рекомендаций важно знать, рассмотрено ли Ваше дело, есть ли постановление, вступило ли оно в законную силу, каким судьей вынесено. Этой информации нет, в связи с чем дать более конкретные рекомендации нет возможности.

Отказывайтесь, не кривляйтесь и получите в/у в мае. В противном случае: — срок пересылки не входит в срок привлечения к адм. отв. и прерывает его.  Получите свежее Постановление и 1,5 года начнут исчисляться.

Buh