Москва

Сделала заказ в интернет магазине,поступил... - вопрос №566126

Сделала заказ в интернет магазине, поступил звонок из магазина о подтверждении заказа я подтвердила! Заказ пришёл на почту я его не выкупила, по причине отсутствия на данный момент денежных средств и паспорта, обычно заказ отправляют обратно, мне позвонили из интернет магазина и сказали если не оплачу то снимут данную сумму с мобильного счета, а сегодня прислали смс о том чтоподадут в суд по факту нарушения устного договора если сегодня я его не выкуплю! Как поступить в данном случае??

Ответы

Бред! согласно п. 4 ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, покупатель вправе в любой момент до передачи товара отказаться от исполнения договора купли продажи в одностороннем порядке, а после передачи товара в течении 7 календарных дней с момента получения.