Пензенская область

Я работала по срочному трудовому... - вопрос №566309

Я работала по срочному трудовому договору, на время декрета основного сотрудника. Сама ушла в декрет, моему ребенку 1 год. Подошло время выхода основного сотрудника (3 года ее ребенку), она собирается писать заявление об увольнении. То есть освобождается основное место. Руководство собирается принять на него другого человека, мотивируя тем, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. А я хотелабы выйти на работу по достижении моим ребенком 1,5 лет. Мой вопрос: Должны ли предложить мне основное место? Можно сначала выйти из отпуска по уходу за ребенком, а потом опять написать заявлении о предоставлении такого отпуска? Заранее спасибо, Алена

Лучший ответ по мнению автора

Вам следует прервать отпуск, вйти на работу и оформиться постоянно, после чего можете снова подать заявление на продление отпуска по уходу за ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

Buh