Северодвинск

Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право директор при прочих равных условиях разграничивать обязанности двух кладовщиков у которых одинаковый трудовой договор и одинаковая зарплата - вопрос №5664558

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ольга.
Если речь идёт о трудовой функции работника, к которым относятся его обязанности. работодатель не вправе изменять ее без согласия работника, одностороннее  изменение будет являться незаконным, работник не обязан давать согласие на это.
Т.е. такие изменения в рамках закона допустимы только с согласия работника и по соглашению с ним.
ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора:
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Для более подробной, полной и развернутой платной консультации, или составления документа можете написать мне в личный чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Здравствуйте, Ольга! Смотря как составлен трудовой договор. Вообще директор вправе разграничивать обязанности, т.к. является непосредственным руководителем обоих кладовщиков, но в пределах, оговоренных трудовым договором и локальными нормативными актами, с которыми работники ознакомлены и согласны.