Липецкая область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли отозвать назад это заявление?. О переводе. Убрали мою должность старшего продавца и сказали что сокращают но дали подписать эти документы. Поздно - вопрос №5664720

изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса изображение из вопроса
одумалась. Подскажите что можно сделать? Очень нужна помощь.!!!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Алла! Это не заявление о переводе, которое можно было бы отозвать. Это двусторонее соглашение между работником и работодателем. И изменять его положения можно не иначе как либо через обжалование в суде при наличии на то оснований, либо через заключение дополнительного соглашения на основании статьи 72 Трудового кодекса РФ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна.

Изменения условий трудового договора в части трудовой функции. в том числе перевод, оформляются Соглашением, следовательно к трудовому договору должно быть заключено соглашение. и если такое отсутствует, перевода в рамках закона быть не может в таком случае.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора:

 Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вы вправе ссылаться на это.

Для более подробной, полной и развернутой платной консультации, или составления документа можете написать мне в личный чат.