Саратовская область

Здравствуйте! Какие врачи и анализы нужны при первичном устройстве на работу педагогом-психологом в школу для получения медкнижки? - вопрос №5665324

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Порядок регулируют:
Приказ Минздрава России от 28.01.2021 N 29н  «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при в
Приказ Минздрава РФ  от 20 мая 2022 года N 342н  „Об утверждении порядка прохождения обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, его периодичности, а также видов деятельности, при осуществлении которых проводится психиатрическое освидетельствование“.

Осмотры и исследования:
  • дерматовенеролога
  • oториноларинголога
  • стоматолога
  • врача-терапевта
  • врача-психиатра
  • врача-нарколога
  • инфекциониста;
  • рентгенография грудной клетки или цифровая флюорография;
  • исследование крови на сифилис;
  • мазки на гонорею;
  • исследования на гельминтозы;
  • клинический анализ крови;
  • клинический анализ мочи (удельный вес, белок, сахар, микроскопия осадка); электрокардиография;
  • биохимический скрининг: содержание в сыворотке крови глюкозы, холестерина.
  • все женщины осматриваются акушером-гинекологом с проведением бактериологического (на флору) и цитологического (на атипичные клетки) исследования;
  • прививки в соответствии с национальным и региональным календарями профилактических прививок.

Для более подробной, полной и развернутой платной консультации, или составления документа можете написать мне в личный чат.