Краснодарский край

Приветствую. Если ребёнок пропустил школу по болезни, есть справка, за пропущенные дни с него имеют право требовать домашние задания? - вопрос №5665986

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
«Методические рекомендации по организации домашней учебной работы обучающихся общеобразовательных организаций» (разработаны ИСРО по поручению Минпросвещения России).

Из рекомендаций следует:
2.2. Домашняя работа является продолжением работы в классе...
3.18. В период отсутствия в школе по причине болезни домашние задания обучающимися могут не выполняться.
Ссылка -https://ukn-minobr.nobl.ru/documents/other/152827/

Для более подробной, полной и развернутой платной консультации, или составления документа можете написать мне в личный чат.

Buh

Здравствуйте! Методические рекомендации они на то и рекомендации, что носят рекомендательный характер. Т.е. требовать выполнять домашние задания вправе, но не в период болезни. В период болезни ребенок выполняет назначения врача, т.е. лечится.