Здравствуйте. Встречаемся с мужчиной 1,5 года. В самом начале он, понятное дело, был в эйфории, планы строил совместные, а несколько месяцев молчит насчёт совместного будущего. По телефону - вопрос №5666247

разговаривал с тётей своей, я краем уха услышала, как она спросила о его будущем, о нас… он сказал ей: как получится. Жизнь она такая: то так повернёт, то так. Задавать вопросы: почему ты не предлагаешь замуж? -Я не стану, ведь это должно идти от мужчины. И мы не живём вместе, а просто встречаемся, здесь я в выигрышном варианте, чем женщины, сожительствующие с мужчинами. Судя по всему, скорее всего, и замуж уже не позовёт, как вы видите эту ситуацию, мужчины-психологи?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Вижу это так — вам, для самоуспокоения и, возможно, для самореализации, необходим срочно выскочить замуж, но ведь это не главное в отношениях! Работайте над ними, разговаривайте, стройте совместные планы, живите вместе наконец, как вы можете понять друг друга, если вам даже соместный быт не знаком в полной мере!? Начните с этого!
Здравствуйте.
   Вы «не станете» поднимать вопросы о замужестве (вероятно, из-за страха получить отказ?). Он «не предлагает» (вполне возможно, по той же причине). А могли бы быть счастливы, если бы перестали бояться.
Добрый день. А вы этот вопрос поднимали с вашим мужчиной, то есть через сколько времени вы планируете брак, были ли обозначены сроки? Поговорите, озвучьте свою позицию и свои желания и послушание, что думает он именно сейчас.Удачи вам!

Здравствуйте!

В отношениях часто бывает некий «негласный договор»:  ты веди себя так, а я буду вести себя так. Это и взятые на себя обязательства (типа «я буду для него готовить, стирать и т.п.»), и ожидания от другого («он должен зарабатывать, быть верным и т.п.»), и многое другое. Проблема в том, что такой договор заключается неосознанно и обе стороны его не проговаривают. И это рано или поздно может привести к конфликту: «Я от тебя ждал(а), а ты всё никак не ...»  Возникает злость и разочарование.

Вот и вы ожидаете от парня, что он сделает предложение, а он всё не делает. Могут быть разные причины: не хочет, боится ответственности, хочет больше денег чтобы сыграть свадьбу получше, ждёт подходящего момента и т.д. А тут ещё и подслушанный разговор всё больше подбрасывает предположений и сомнений.

Ни вы, ни мы не знаем что с ним. Но вы хотите замуж, поэтому, буду здесь немного «душным». Раз это вам нужно, возьмите ответственность на себя. Спросите, узнайте. Сделайте негласный договор гласным. Обсудите с ним всё, что вас не устраивает (навык не умалчивать, а обсуждать всё что не устраивает, кстати, очень помогает в супружеской жизни). Посидите наедине с собой и напишите, что должны ВЫ, а что должен ОН в отношениях и в будущем браке. Потому что пока складывается впечатление, что в этой ситуации вы переложили на него ответственность за своё будущее и зависите от его решения.

Удачи вам!

Здравствуйте!
«Задавать вопросы: почему ты не предлагаешь замуж? -Я не стану, ведь это должно идти от мужчины. „
Вы можете сказать от своего лица, что заинтересованы в серьезных, долговременных отношениях с перспективой создания семьи.
Так Вы не навязываете себя. Не претенуете на этого мужчину. А именно проясняете свои намерения и позицию.