Добрый день! Как обезопасить брата от мошенников? Дело в том что мой родной брат был мобилизован в зону сво, в 2023 году он получил выплату по ранению и на эти выплаты купил себе дом. Дом записан на - вопрос №5666320

него, документы от дома хранятся у старшей сестры. В последнее время он связался с одними людьми, которых он считает друзьями, я предполагаю что они хотят переписать его дом на себя, и также он начал активно общаться с девушкой с которой его познакомили именно эти люди. Дело уже доходит до знакомства с родителями. Как сделать так чтобы он не смог переписать дом на них? Так как он уже переписал машину на этих людей
2 ответа

Ответы

Buh

Здравствуйте, Туяна! Подать заявление о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ) на этих мошенников (ст.159 УК РФ). Но если он само по своей воле переписывает свое имущество, то не факт, что это поможет, если он подтвердит добровольность сделки.
Добрый день. Если он взрослый дееспособный человек, Вы никак не сможете повлиять на его решение, даже удерживая документы. Только разговаривать и убеждать в подходящий момент, чтобы он переписал дом на кого-то другого, надежного…