Здравствуйте пришла на работу в октябре и с первого дня одна из сотрудниц начала меня выживать.Неоднократно пыталась обращаться к заведующей что она меня оскорбляет,матерится,ведëт себя очень - вопрос №5666371

нагло.Заведующая никак не реагировала, мол разбирайтесь сами.Мне пришлось обратится к вышестоящему руководству и тут заведующая меня ещё и виноватой выставила что как будто это я провоцирую на скандал.С остальными сотрудниками я с первого дня хорошо общалась и они всё за меня.Но заведующая прям мне завидует и пыталась меня выжить.Вчера я уволилась и даже как то на душе легче.Просто в душе такой осадок остался, что незнаю что дальше делать.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Жить дальше, и помнить — та женщина глубоко несчастный человек.
Здравствуйте!!!
В первую очередь вам нужно осознать и принять то что проижашло как очередной жизненный опыт. В вашем случае то что прозало это к лучшему. Это шанс для вас чтобы поискать новую и более подходящую работу, где вы сможете разобраться и реализовать ваши навыки.
Доброго дня!

Когда мы попадаем в ситуацию конфликта, это всегда сопряжено с определенными эмоциями и переживаниями.Вы  не написала, был ли изначально разговор с самой коллегой?.. Возможно то, что вы стали решать эжтот вопрос сразу, через заведующую, доставляет вам эти переживания? Возможно, в силу этого, ваше «Я» ощущает себя недостаточно уверенно .
Но… ситуация решена, ваша задача — вынести  для себя урок и что-то, на будущее, пересмотреть и, возможно развить, перестроить.
С уважением)

.

Здравствуйте.
Ваши действия логичны и верны: назрел конфликт и непонимание + провокация постоянная со стороны сотрудницы, Вы обратились к руководству для разрешения конфликта, а оно оказалось необъективным и не отреагировало, Вы обратились выше, что и логично. Но руководство решило свои вопросы переложить на Вас и найти крайнего. То, что уволились и почувствовали себя легче — это уход от травмирующей ситуации, что стало верным решением.
Не оставляйте в себе осадок и не бойтесь устраиваться в другие коллективы. Да, эта ситуация неприятная и, конечно, проецируется на себя, как на личность, но постарайтесь это принять просто, как опыт (к сожалению, и такие опыты бывают в жизни).
Добрый день. Вы поступили как считаете нужным. Подумайте, чего вы избежали и чему вас эта ситуация научит. Главное концентрироваться на хорошем и на ваших выгодах от произошедшего. Удачи вам!
Здравствуйте, обратиться к психологу и исследовать то, что происходило — Ваши реакции, Ваше восприятие, Ваши триггеры, то как Вы выставляете свои границы, как проводите рабочие. Такие люди, как та женщина всегда будут в коллективе и в целом в жизни, не важно то, какую они отвели Вам роль в их жизни, важно то, какую ВЫ отводите им место в своей!