Диагностика моей личности - вопрос №567171

Здравствуйте уважаемые эксперты, этот вопрос уже точно к психологам. Именно до сегодняшнего дня, даже не задумывалась над этой ситуацией.

В общем начну с последнего: сегодня я проходила кастинг на бизнес-тренера (до этого момента уже более 10 лет обучаю персонал продажам би ту си, методика личная практика, все прекрасно работает) мало того, что мне сказали, что у меня не тот формат ия не прошла, так еще и в личном сообщении написали, цитирую:" во время собеседования и тренинга я заметил вещи которые вам мешают, не только в бизнесе, но и наверняка в личной жизни...." Получается что я живу, в каком -то своем мире, где я такая, какой хочу себе казаться, а на самом деле все не так.Я задумалась и стала тянуть за ниточку этот клубок. а ведь правда, что я имею: едва работающий бизнес, кучу планов и воздушных замков, неустроенную личную жизнь, в прошлом развод, фанатичную влюбленность без взаимности (хотя мне до поры казалось, что это отношения, хотя бы дружеские с его стороны), моя жизнь красивая только на страничке блогов (где я крутая бизнес-леди). Так может правда во мне все дело? Можно ли понять все ли со мной нормально? или мне уже необходима помощь специалистов?

3 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте.

Нормальность — понятие относительное.  Особенно, когда мы не говорим о «клинике».  В рамках же здоровой психики диапазон «нормальности» бывает… ух как широк.  Единственный критерий, которым это можно измерить — Ваша личная удовлетворенность жизнью и самой собой.  Если все устраивает — значит все нормально.  Если нет — значит что-то надо менять и делать.  Но и это не говорит, что что-то «не нормально», просто что-то надо пересмотреть.

По поводу остальных вопросов — неплохой пласт Вы подняли.  Всю жизнь затронули.  Конечно же, если Вас что-то не устраивает в жизни — дело только в Вас.  Ведь Вы ее строите, Вы ее живете, никто этого за Вас не делает.  Если Вы хотели бы с кем-то со стороны провести анализ и, возможно, дальнейшую работу — то Вы в нужном месте.  На этом сайте есть специалисты, которые как раз могут в этом помочь.

Успехов!

Здравствуйте, Ольга. Начнем с начала — что значит кастинг на бизнес-тренера? Может быть. я ошибаюсь, но кастинг, все-таки понятие из другой области, может быть это все-таки был АЦ или стресс-интервью? Как правило, по итогам подобных мероприятий дается обратная связь, но уж точно, если Вас оценивали грамотные специалисты, не в таком формате — должно быть указано. что конкретно Вы сделали неправильно, какие желаемые качества недостаточно развиты и даны рекомендации, в каком направлении работать над собой. А здесь получается что-то типа «просто Вы такая корявая...». Если до сих пор Вас все в жизни устраивало, может быть сейчас Вам просто обидно что Вас критикуют? Конечно, это повод для самоанализа, но глубокого и желательно после того, как пройдет обида и Вы будет способны все грамотно и спокойно продумать — что-то и на самом деле имеет место быть, что-то надо исправить.

Здравствуйте Ольга.

Мне показалось у Вас выбор между «казаться» и «быть»(?) Что выбираете? Если подумать, ответ совсем не очевиден, ведь «казаться» Вы уже умеете и это — «зона комфорта». А вот быть — страшно! Вдруг «не получится»… Захотите «быть» — обращайтесь, помогу!