У ребенка была температура 10дней,... - вопрос №567245

У ребенка была температура 10дней, сбивали на 38,5. очевидно, из-за зубов — они уже видны. Но десна не опухшие, воспаления не видно. Может это грипп? хотя дома никто не болеет, соплей/кашлей нет. малышу 4 мес, он на ГВ 100%. Температура сегодня прошла, но заметили что малыш стал реже мочиться. Проверила объем — тоже мало. Моча нормальная, светлая, без изменений. Уребенка др симтомов типа отеков и пр нет. Довольно бодрый, глаза блестят, правда, стал крикливый в последние дни. Ест и спит нормально. Это нормально? или требует внимания?

Лучший ответ по мнению автора

Общий анализ мочи, конечно, лучше сдать. Но я думаю, что все нормально, объем мочи уменьшился из-за снижения объема питания. Ест он сейчас меньше из-за боли в деснах