Здравствуйте.Ребенок 5 лет, на анусе трещина, чешется и мокнет периодически.чем можно снять воспаление?и почему появляется трещина?спасибо! - вопрос №5673700

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала нужен осмотр хирурга. Пока можно Ланолином обрабатывать после туалета, избегать запоров.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Залечивать трещину ануса бесполезно и даже опасно внешними способами (мази).  Трещина это всегда результат нарушений внутри организма ребенка, Нужно поработать с хорошим педиатром, чтобы он разобрался и нашел причину. А лучше всего обратиться к гомеопату, толку будет значительно больше.