Всем здравствуйте. Мне наверно нужна постоянная консультация. Я молодая многодетная мама, все 3 дочки, 10 и 12 лет и маленькая 2 года. Постоянно сижу дома уже 3 года.часто срываюсь на детей, грызу - вопрос №5674896

ногти, это нервное, грызу до болячек, потом отрастает и красиво, любой стресс и опять ногтей нет. Так же курю, но назвать курильщиком сложно потому что у меня максимум 5 сигарет в день. Тоже пыталась бросить несколько раз, нет силы воли. Вчера сорвалась на маленькую (не хотела ложится спать) и я поняла что нужен психолог. Я сама со своими мыслями и происходящим справится не могу. Помогите.
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, примите мою поддержку, да, Вы истощены, устали, изолированы и всё это отражается на Вашем состоянии и психике. Здесь нужно подойти более комплексно: это и обратиться к врачу-психиатру, он оценит состояние и назначит лечение, подключить работу с психологом, чтобы Вы смогли начать распутывать этот клубок проблем вокруг себя и постепенно привносить в свою жизнь островки стабильности и спокойствия, подключая и техники релаксации и медитации и внося изменения в свою жизнь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас усталость, эмоциональное напряжение, раздражительность, может даже быть хронический стресс.В первую очередь вам нужно минимальный отдых, сбалансированное питание.Вам необходимо эмоциональная перезагрузка. За профессиональной поддержкой может обратиться к психологу.
Берегите себя, ведь от вашего состояния зависит эмоциональный фон вашей семьи!
Здравствуйте.
    "… и я поняла что нужен психолог" — здесь Вы можете выбрать любого эксперта и начать работу в формате видео общения (это удобно). Эксперта придется выбрать самостоятельно, изучив анкеты, отзывы, статьи.
www.liveexpert.org/expert
    Что касается ногтей — это уже невроз. Возможно, понадобится медикаментозное сопровождение терапии.
Здравствуйте.
Что с вашим  окружением? Есть   ли   на кого опереться,   помощь   близких  присутствует?
Вам очень нужна поддержка. Если вы одна, её необходимо  найти  вне  семьи.
Так же и психологическую помощь. Есть бесплатные консультации, телефоны доверия.
Вам, вероятнее, понадобится помощь в реале  так как  привычку грызть ногти, и   проблему  хронического стресса, тут вы вряд ли. разрешите.
С уважением, Ульяна.
Здравствуйте!

Выберите на сайте специалиста и работайте с ним!)

С уважением)
Добрый день. Безусловно, от вас требуется огромное количество эмоциональных и физических сил ежедневно. Быть мамой-самая трудная и прекрасная работа. Нормально уставать, нормально быть обычным человеком. Хорошо, что вы сами осознаете, что справиться одной с этим состоянием трудно. Ведь вы показываете детям модель поведения, показываете что такое семья… И поэтому крайне важно быть устойчивой и в стабильном состоянии. Грамотный специалист поможет скорректировать ваше состояние.
Удачи вам!
Здравствуйте! Я понимаю Вашу усталость. Воспитание детей ставит перед Вами вопросы: «Кто я сейчас? Что значат мои действия? Где я во всем этом?» Смысл жизни не дается, а создается.
Что для Вас значит быть матерью? Вы ведь свободны выбирать, как реагировать на трудности. Примите ответственность за свой выбор. Вы не одиноки, Вы связаны с другими людьми. Будьте честны в своих чувствах, не стремитесь к идеалу.
Важен выбор в пользу долгосрочного благополучия. Будьте добры к себе и своим ошибкам. Обращение за помощью — это смелый шаг. Ваши переживания — это возможность для роста.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин. не загружается видео? используйте средства для обхода блокировок

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.

Здравствуйте! Я понимаю, как тяжело быть молодой многодетной мамой, особенно в декрете. То, что вы описываете – срывы, грызение ногтей, курение – говорит о сильном стрессе и потребности в поддержке. Вы молодец, что осознали необходимость помощи.

Важно понимать, что срывы – это не проявление плохой матери, а сигнал о перегрузке. Рекомендую найти возможность для регулярных консультаций с психологом. Он поможет разобраться в причинах стресса, научит более здоровым способам справляться с эмоциями и выстраивать гармоничные отношения с детьми. Психотерапия даст вам поддержку, поможет осознать триггеры стресса, научит эффективным техникам, и поможет развить навыки осознанного родительства.

Прямо сейчас старайтесь находить небольшие передышки в течение дня: 15-20 минут для себя, просите помощи у близких, помните, что вы не обязаны быть идеальной, начните вести дневник. Это маленькие шаги к улучшению.