Галоперидол. Аминазин. Последствия - вопрос №567516

Скажите, пожалуйста, пожет ли использование галоперидола и аминазина привести к необратимым органическим изменениям в мозге? Уже три месяца, как ничего не принимаю. Как мне кажется, все должно было уже выйти из организма… но настроение отсутствует, никаких интересов, ничего не радует, не могу заставить себя выйти на улицу, апатия, эмоции на нуле..
Я такой и останусь или со временем это пройдет?

Ответы

Здравствуйте Полина! Галоперидол и аминазин конечно оказывает тормозящее влияние на нервную систему. Но вот вопрос в связи с чем вы принимали такие «тяжелые» препараты? Если причина шизофрения — то очень часто после перенесенного приступа в течение длительного времени может оставаться апатия, сниженный фон настроения. Вам необходимо обсудить ваше состояние с вашим лечащим врачом и возможно понадобиться прием антидепрессантов или других препаратов.

С уважением.