здравствуйте скажите пожалуйста а вообще до какого придела можно разряжать телефон, ноутбук часы если ли точка до которой не желательно например до 5? - вопрос №5676266

Ответы

Здравствуйте. До момента полного выключения нежелательно, а если это происходит то рекомендуется как можно быстрее поставить на зарядку.Так чтобы именно дать в цифре минимальный процент, ниже которого не желательно — аккумулятор аккумулятор рознь. Я по этому поводу особо никогда не заморачивался, если возникала ситуация когда нужно использовать устройство и нет рядом зарядки — использовал «до конца» и заряжал при первой возможности.Современные устройства довольно интеллектуальные и в них встраивают различные схемы защиты питания и щадящие режимы для аккумуляторов, поэтому можете особо не заморачиваться по этому вопросу. Потому что срок жизни и использования совре енных гаджетов 2-3 года, а за это время вы можете особо и не заметить сильную деградацию аккумуляторов.