Как справиться со своими страхами? - вопрос №567648

Здравствуйте.Помогите мне, пожалуйста, советом.Сама по себе я очень спокойный человек.Я не общительная, замкнутая, всегда одна… Очень часто меня посещают тревоги, я постоянно что-то себе накручиваю(досталось от бабушки).Если, к примеру, что-то заболит, то раздуваю из этого большую проблему и нервничаю.Но это цветочки… Самая главная проблема-если мне страшно и я волнуюсь, то сердце начинает биться с бешенной скоростью и меня начинает трястии лихорадить.В такие моменты я закутываюсь в одеяло, пью пустырник и через пять минут тряска проходит и мне становится жарко.И меня всегда интересовал вопрос: с чем связана эта тряска и озноб всего тела? Раньше такого не было-появилось это состояние тряски лет пять назад.Мне сейчас 21 год.Также если кому-то стало плохо, где-то драка, конфликт и даже если я не знаю этих людей, то страх и волнение нападает на меня и опять тряска, сердцебиение, круглые испуганные глаза.Я понимаю, что у меня проблемы с психикой и я не могу контролировать себя и управлять своими эмоциями.У меня это с самого детства.От рождения.Посоветуйте также, какие успокоительные мне можно принимать.Спасибо за понимание.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток, Марина!

Вам не успокоительные нужны… Нужно найти причину, что-то что произошло 5 лет назад, что послужило пусковым механизмом таких реакций. А эмоциями мы все учимся управлять, вернее даже понимать их. Выбирайте психолога (почитайте профили, ответы на вопросы, отзывы) и за работу (чтобы помириться, чтобы не повторять ошибок, чтобы жить в мире и согласии). Готова помочь, условия в профиле.

Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Марина, ваше состояние в медицине назвали бы скорее всего вегетососудистый криз. выброс адреналина в кровь. Но лучше справляться с такими состояниями не с помощью лекарств, а через коррекцию психики. Ваша психика срабатывает как психика малого ребенка, страхом без всякой проработки — есть ли опасность.если опасности нет и вы дома, то криз случается от подсознательного страха.По типу сновидения, но его содержание вам недоступно, потому что днем или вечером у нас сновидческий канал занят.Мы в это время заняты деятельностью.Но внутри нас постоянно идут какие-то фантазии и вот эти фантазии прорываются в ваше подсознание и тело, сосуды реагируют. если вы захотите избавиться от этих состояний, то обращайтесь в чат. удачи вам.

Добрый вечер. Марина, судя по описанной вами симптоматике, у вас панические атаки (ПА). Пожалуйста, прочитайте эти статьи по лечению ПА, и  если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них и помогу вам.

www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr

www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

 www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?

www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?

www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

 Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус