Top.Mail.Ru
p

Доброе утро, уважаемые эксперты. Спасибо за ваш труд, Вы мне очень всегда помогаете. - вопрос №5676553

В свое время я читала намаз. не знаю по каким причинам, я отложила это на некоторое время. На совесть не давала покоя и вот теперь я заболела получила компрессионный перелом позвоночника, это может быть испытанием?
Вопрос задан анонимно
30.03.25
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, 
цель жизни — единение с Творцом.
Обычно люди не вспоминают о Боге, когда все хорошо, а только в моменты испытаний.
Но если бы мы всегда помнили о Боге, общались бы с Ним, соблюдали бы заповеди, делали добрые дела, то жили бы в благословении. К счастью наши неверные поступки можно исправить через покаяние, их неповторение, изменение своего поведения. Это  оказывает позитивное влияние на все стороны нашей жизни — духовную, душевную и физическую. 
Скорейшего выздоровления.
С уважением, 
Аснат
30.03.25
— Здравствуйте, с недетскими проблемами стоит и трудиться по взрослому, чтобы их вырулить. Трудиться самой.
30.03.25

Здравствуйте.

Что бывает с христианами, то и с мусульманами. Арифметика одна и та же, есть грехи есть и болезни, и переломы  разные. У мусульман есть заповеди, так же как и у христиан, БОГ ОН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  БОГ подарил в наши руки нашу душу, и это мы решаем кому дать возможность жить в своем сердце, а еще БОГ выдал заповеди,  а дальше так,  живем по заповедям и БОГ живет во все сердце, БОГ И ДАРИТ ЗДОРОВЬЕ,  а вот если ослушались БОГА нарушили заповеди, ЧТО БОГА В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ВСЕГДА ГОТОВ ДАТЬ, если ослушался БОГА НУ ТАК РЕШИЛ ВПУСТИТЬ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ, вот он грех получается, а это значит что врага в сердце в душе добавляется, а БОГА убавляется на это же количество, вот так по заповедям формируется состояние сердца, вот так у врага получается  захватить часть сердца, значит БОГА становиться меньше. Если нарушил заповеди. Если БОГ это есть сила дающая здоровье, благословляющая, то враг это есть сила отбирающая, враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук для ада, потому если у врага получается войти в сердце в душу тут на земле через нарушение заповедей через грехи, а это значит  что БОГА ЛЮБВИ становится меньше, КОГДА ВРАГА ВПУСКАЕМ В СВОЕ СЕРДЦЕ ТО САМИ ВРАГА ДЕЛАЕМ СВОИМ КОМАДНИРОМ, когда есть враг в своем сердце, то уже получается не так как сам хочешь, а как враг хочет. А у врага наши потери, в вашем случае здоровья, и вот они после потерь. Может быть инвалидность, вот она потеря здоровья, и   тут как тут сопровождающие  расстройства мучения страдания могут быт депрессии, это есть урожай врага с каждого из нас. План у врага погубить душу, устроить ад в начале на земле, а потом уже пойманную душу увести в свое царство вечных мук в ад. Что вы пишите

=== я отложила это на некоторое время.=== вот оно было общение с БОГОМ, значит и грехи БОГ прощал. А потом вы перестали с БОГОМ общаться некоторое время. Значит уже получается, грешим много по немощи и каждый день, значит  грехи могут добавляться,  а в грехах враг, мог свои силы  скапливаться в сердце в душе, а БОГА значит становилось меньше, вот она появилась сила врага в своем сердце в каких то грехах, враг через какие то грехи что то да дает, но не за так, за то что враг дает с ним нужно рассчитаться будет. А расчет это как раз наши потери, следом наши расстройства наши мучения наши страдания наши депрессии, вы потеряли здоровье, вот она ваша потеря, значит тут как тут и расстройства мучения страдания и другое плохое настроение.

Вот смотрите в начале что было,

=== я читала намаз === ЭТО СЛАВА БОГУ тут вы вели себя как верующая.

Вот оно ваше решение,

===. не знаю по каким причинам, я отложила это на некоторое время === какая причина, враг вас отвел от общения с БОГОМ.

Вот она внутри вас подсказка для вас.

=== На совесть не давала покоя === ЧТО ЗНАЧИТ СОВЕСТЬ, СОВЕСТЬ ОНА КАК РАЗ ПОКАЗЫВАЕТ НАШИ ГРЕХИ, БОЛЬШЕ СОВЕСТЬ СРАБАТЫВАЕТ В ТЕХ КТО  ЕСТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ,  КАК СРАБАТЫВАЕТ СОВЕСТЬ ЕСЛИ НАРУШИЛИ ЗАПОВЕДИ, ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ОТХОДИТ ОТ НЕПОСЛУШНОГО, УХОДИТ ИЗ ЕГО СЕРДЦА КАКОЙ ТО БЛАГОДАТНОЙ СИЛОЙ,  А ДАЛЬШЕ УЖЕ БОГ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ВРАГУ ПОДСТУПИТЬСЯ ПОСЕЛИТСЯ В СЕРДЦЕ, И вот он враг уже в сердце, что делает враг в вашем сердце.

 === На совесть не давала покоя === видите убавилось БОГА,  потеряли здоровье, потеряли МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, врага добавилось и враг он вас лишил покоя. МИР ЖЕ ИСЧЕЗ, и вам стало плохо, беспокойства начались. Бывает совесть срабатывает и не  знаешь на чем, но одно понятно что нарушил заповедь какую то.  допустим взял кого то и обидел, или украл у кого то и т.д.  Что бы совесть восстановилась, что бы   исчезли беспокойства расстройства мучения, уже нужно избавиться от грехов, допустим либо попросить прощение, у того кого обидел,  либо простить обиды, или у БОГА нужно п росить прощение, ведь нарушил же заповедь БОЖИЮ  и т.д. Вот они заповеди, их и нарушил, потому  нужно искать какие заповеди нарушил. Видите уже нужны труды верующего, если не будет трудов верующей, тогда в этом случае,  получается что уже грехи могут прощаться через страдания, а на это уже может уйти много времени, тем более бывает что не знаешь какие заповеди нарушил,  потому у мусульман есть своя практика, как быстро можно полечить свое сердце свою душу, видите уже нужен совет держать  с просвещенным человеком, есть же ваша церковь,  и уже нужно искать свои грехи, нашли свои грехи, нужно покаяние, а еще нужно отказаться служить грехами на врага, видите нужно получить ПРОЩЕНИЕ ОТ БОГА, нашли свои грехи, получили прощение от БОГА, а дальше это уже БОГ заставит врага покинуть сердце, и сам войдет в освободившееся место в сердце в душе, очиститься  сердце от грехов, и болезнь какой бы она не была потеряет силу, а БОГ войдет в сердце, и подарит то что враг украл, как бы БОГ он может вернуть здоровье, на сколько это возможно, когда БОГ он будет в сердце, то уже расстройства мучения страдания депрессии исчезнут. Что хотите. Вот он БОГ в своем сердце. ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, а еще от БОГА можно получить по ВЕРЕ, потому что ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. уже по ВЕРЕ БОГ вернет здоровье.

=== это может быть испытанием?=== Есть ИСТИНА, ЕСТЬ ГРЕХИ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ ЗА ГРЕХИ, ВИДИТЕ СЛЕДОМ ЗА ГРЕХОМ ИДЕТ НАКАЗАНИЕ,   ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ ГРЕХОВ, потеряли здоровье, это и   есть наказание за какие то грехи. ВЫ ВИДИТЕ СВОЮ БОЛЕЗНЬ, А ВОТ ГРЕХОВ СВОИХ,  КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К БОЛЕЗНИ ВЫ ИХ НЕ ВИДИТЕ И НЕ ЗНАЕТЕ, эти грехи еще вам нужно найти,  А ВАША СОВЕСТЬ ВАМ ГОВОРИТ ЧТО ЕСТЬ ГРЕХИ.  Вам же совесть подсказал что есть грехи, а вы есть верующая,  нужно было среагировать. Вы во время не поработали со своим сердцем, во время,  НЕ БЫЛО ТРУДОВ ВЕРУЮЩЕЙ,  не очистили свое сердце  от грехов, потому и получилось. Грехи остались в сердце в душе, потому и  нарвались на наказание за грехи,  А НАКАЗЫВАЮЩАЯ СИЛА, ЭТО ЕСТЬ СИЛА ВРАГА В СВОЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ГРЕХАХ, ВРАГ ТАК РАСПРАВЛЯЕТСЯ, ОБКРАДЫВАЕТ,  С ТЕМИ КТО ЕГО ВПУСТИЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ,  что бы наказание прекратилось, НУЖНО ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ, для этого,  нужно срочно лечить свое сердце свою душу так, как это делают мусульмане,   у мусульман есть своя практика. Как можно полечить свое сердце свою душу. Как, и с чьей помощью  найти свои грехи, как избавиться от грехов, какие молитвы нужно почитать, что то почитать из КОРАНА и т.д. Полечите свое сердце, ПОМЕНЯЕТСЯ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, ВРАГА В ГРЕХАХ УБАВИТСЬЯ А БОГ ДОБАВИТЬСЯ. Не будет врага в сердце, и  мучения расстройства страдания депрессии  исчезнут, БОГ войдет в сердце, и   вернется МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, СЛЕДОМ ПОЛУЧИТЬСЯ БЫСТРОЕ ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ. Конечно же нужно у врачей тела лечиться, получится так.  будете лечится у врачей тала, они хорошо знают тело,  они лечат тело, и в это же время  нужно лечить свое сердце свою душу, так  как это делают верующие мусульмане, практика есть, и  уже выздоровление с ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ   быстро пойдет.  

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

 

 

31.03.25
Добрый день!

Спасибо за благодарность, это ценно и приятно)
Возможно, Вы считаете, что Бог мог послать вам такое испытание?
Но вот что об этом написано в Священном Писании:

"Когда случается беда, не говори: «Это мне от Бога испытание». Злу и бедам Бог не подвержен и Сам ни на кого беду не насылает"
(Иакова 1 глава, стих 13 — Библия — Новый Завет Русского Библейского Центра: https://bible.by/rbc/45/1/).

Бог — есть ЛЮБОВЬ, Отец очень любит людей, даже сильнее, чем наши родители.
01.04.25
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Ислам
3 ответа
30.11.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store