Хорошо бы получить ответ священника: Внезапно соседка с которой хорошо общались, жили вместе в общежитии в одной секции в течении 8 лет надумала перехать на другой этаж. Теперь мне почему то по - вопрос №5679410

ощущениям внутри сожаление, грусть, расстройство, утрата, человек жив по ф акту, но такое чувство после переезда что как умер. Почему я так переживаю из за ее переезда? Это скорбь?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,
Просто Вы видимо очень сблизились  с соседкой за эти 8 лет и подружились.
Насколько я поняла, соседка ведь продолжает с Вами дружить, просто сменила этаж, потому что по-видимому, там комфортнее.
Есть люди, которые не любят перемены, им труднее адаптироваться.
Но нынешняя тенденция, которая не пройдет, а будет набирать силу, — это именно очень быстрые перемены. Поэтому лучше это просто принять и стараться максимально быстро адаптироваться.
В любом случае обращайтесь напрямую к Богу со всем, что для Вас важно, что беспокоит, с тем, что нужно. Для этого уединитесь, позовите Творца по Имени и скажите все, что на душе. Прислушайтесь к ответу. Ответ придет либо сразу, либо, когда Вы будете готовы,
С уважением и всего доброго,
Аснат

Здравствуйте.

=== по — ощущениям внутри сожаление, грусть, расстройство, утрата,=== я так переживаю ===Это скорбь?===Соседка наверное в радости от переезда, она же так решили, когда БОГ в сердце, столько сколько принял в крещение, то БОГ СОПРОВОЖДАЕТ ТАКИМ настроением находясь в сердце, миром в сердце радостью хорошим настроением, значит нет расстройств,  захотела уехать наверное от своей соседке подальше, а что с соседкой случилось, а у соседки потери получаются, вам стало плохо, как будто кто то умер,  попали в расстройства, в мучения в страдания того и гляди депрессия будет. А это уже кто может так сопровождать находясь в сердце, а это уже так враг сопровождает находясь в сердце. а как враг может попасть в сердце в душу, а христиане знают враг может попасть в сердце в душу если нарушаем заповеди БОЖИИ и законы БОЖИИ, если ослушались БОГА, ЧТО БОГ В ЗАПОВЕДЯХ ЗАПРЕЩАЕТ ТО ВРАГ ГОТОВ ДАТЬ, а это уже получается грех, а когда получается грех а это значит что врага добавляется в сердце, а БОГА ЛЮБВИ становится меньше, вот так у врага получалось войти в ваше сердце, враг через страсти что то дает, но не за так враг дает, за то что враг дает с ним нужно рассчитаться, а расчет это как раз наши ПОТЕРИ, СЛЕДОМ наши  расстройства наши мучения наши страдания наши депрессии наш ад на земле ЭТО УРОЖАЙ ВРАГА С КАЖДОГО ИЗ НАС.  Видите на что нарвались, и эти грехи не обязательно связаны с вашей соседкой, вы вот почитайте заповеди. Вы же видите то что вам стало плохо это то видно, а вот через какой грех враг вошел в ваше сердце, где ослушались БОГА какие заповеди нарушили, этого то как раз не видно. Когда враг в сердце есть в каких то грехах, то враг он утяжеляет ношу, потому вам стало тяжело. А вот когда БОГ в сердце, то ношу БОГ облегчает. Потому видите стало вам тяжко, и вот она ваша душа запросила совет у священника. ВИДИТЕ ПОЧЕМУ ИЩИТЕ СВЯЩЕННИКА, НАВЕРНОЕ НЕ ПОЙМЕТЕ ДЛЯ ЧЕГО.  НО ДУША ВАША ЗНАЕТ.  Но знайте, что БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он находится в церкви, и БОГ он есть невидим. Но он есть живой БОГ с ним можно говорить, видите и с БОГОМ можно говорить, и через молитвы и своими словами,  а еще слово БОГА, БОГ с нами говорит через писание через библию. А еще в церкви есть и советчик от БОГА это духовник священник, это есть видимый советчик. ВЫ ЖЕ СВЯЩЕННИКА ИЩИТЕ, ИДИТЕ В БЛИЖАЙШУЮ ЦЕРКОВЬ ТАМ И НАЙДЕТЕ СВЯЩЕННИКА.  Когда вот нарвался на потери, расстройства,  а что враг может еще  украсть это здоровье. ЛЮБИМЫХ настроение, стало тяжко, и если христианин, в начале в домашних условиях пообщался с БОГОМ почитал молитвы и если это не сняло тяжесть. Значит уже нужно сделать правильный вывод, это значит есть враг в своем сердце в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная,  а это значит уже нужно идти в церковь как в больницу ко врачу ко ХРИСТУ. И уже нужно лечить свое сердце так как это делают христиане. Конечно же нужен разговор с духовником священником, этот специалист обучен, хорошо знает закон БОЖИЙ, духовник священник помогает христианам поменять состояние сердца, а еще христиане пользуются советами и благословениями  своего духовника священника, и эти советы они от БОГА.  Духовник хорошо знает лекарства для лечения сердца души. Может благословить почитать какие то акафисты молитвы и т.д. а еще может посоветовать пройти ИСПОВЕДЬ ПОКАЯНИЕ И ПРИЧАЩЕНИЕ. Для обрядов нужно подготовиться духовник священник посоветует что то почитать пост. И уже на исповеди и покаянии нужно открыть свое сердце свою душу священнику, вы не видите какие вы заповеди нарушили а духовник священник он распознает какие вы заповеди нарушили. Нашли свои грехи с помощью духовника священника, нужно покаяние. ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ. А еще нужно отказаться служить грехами на врага, видите в грехах враг, потому нужно сокрушать врага в своем сердце, вам же плохо, нужны и слезы, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, через труды священника, а дальше это уже БОГ своей не видимой силой заставит врага покинуть сердце. и вот оно уже будет место куда уже через причащение надо принять БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. Вот она таблеточка БОЖИЯ БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ которую нужно вам начат вкушать через причащение, но прежде нужно очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите без обрядов может не получиться избавиться от многих грехов, потому что не знаем грехи свои и держим врага. А МЫ ЕСТЬ ТВОРЦЫ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ЭТО МЫ РЕШАЕМ КОМУ ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ. А БОГ ОН ЕСТЬ ГАРАНТ НАШЕЙ СВОБОДЫ. Потому БОГ не может выгнать врага из сердца, если мы держим его,  а если  будут грехи в сердце,  будут и страдания. И не важно на чем. Сегодня потеряли соседку, не будет соседки уйдет на другой этаж, враг, этой силой, которую скопил в грехах,  отнимет здоровье, порушит отношения с детьми с ЛЮБИМЫМ и т.д. враг много что может отобрать,  видите пока есть враг в своем сердце, тяжесть страдания не исчезнут. Раз ищите священника, может быть вы крещеная, если крещеная, значит нужно начать постоянно вести христианский спасительный образ жизни, а это значит есть труды, молитвы  ежедневные, это труды христианина домашние. А еще нужно ходить и к БОГУ в церковь, видите нужно еще общение с духовником священником и с  БОГОМ. Главное то что бы БОГ жил в вашем сердце. а духовник священник вам поможет поменять состояние сердца, и советчик он от БОГА.

=== Почему я так переживаю из за ее переезда?=== есть грехи есть и переживания, не будет грехов не будет и переживаний, очистите свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии примите ХРИСТА через причащение, не будет врага в сердце, не будет и переживаний. Знает еще как бывает вот так враг работает к кому то к чему то старается привязать, лишь бы к БОГУ не были привязаны. Кто то к богатству привязывается, кто то привязывается к каким то вещам к машине, вот он фильм ОСТРОВ. Так священник привязался к своей обуви, она ему по сердцу была,  ее святой и сжег, и тоже священник переживал. Вы вот потеряли соседку. Наверное привязались к ней, мало с БОГОМ обащались и много с соседкой общались.  И тоже получается, грехов добавилось, и потерял самое  дорогое соседку, хотя самое дорогое это должно быть,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в своем сердце в своей душе. Вот смотрите был такой пророк АВРААМ.  он долго ждал сына, и уже в старости,  БОГ ему подарил сына ИСААКА, И БОГ проверил АВРААМА, кого он больше ЛЮБИТ БОГА или сына, и БОГ сказал что бы АВРААМ принес в жертву сына. На сожжение  и АВРААМ не изменил БОГУ, потому БОГ увидел что АВРААМ больше БОГА ЛЮБИТ потому остановил этот обряд. И оставил сына жить. Вот так и вас БОГ проверил, привязались к соседке, вот так замоячили  потери соседки, ведь еще не потеряли, но  попали в расстройства.  МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ ПРОШЛИ ИСПЫТАНИЯ. Потому хотите понять ПОЧЕМУ ДА ОТ ЧЕГО ПОТОМУ ИЩИТЕ СВЯЩЕННИКА.  А тут нужно так думать БОГА ДАЛ ПОПУТЧИКА В ЭТОМ МИРЕ ХОРОШЮ СОСЕДКУ,  вы вот оглянитесь назад с рождения сколько было друзей в детском саду в школе, где то учились работали много и соседей было, и где  они сейчас их то нет, видите это все попутчики наши, БОГ их дарит, вот она ваша соседка,  БОГ И  В ДРУГОЕ МЕСТО ХОЧЕТ УВЕСТИ вашу соседку  БОГ смотрит на ваше поведение, если БОГ заберет, ЗНАЧИТ БОГ ДРУГОГО СОСЕДА ИЛИ СОСЕДКУ ДАСТ. Подумали бы правильно БОГ ДАЛ И БОГ ХОЧЕТ ВЗЯТЬ, прославили бы БОГА,  и успокоились бы. МОЖЕТ БЫТЬ И СОСЕДКА БЫ ПЕРЕДУМАЛА.  А так получается что вроде бы потеряли самое дорогое, НО ЗНАЙТЕ ЧТО  самое дорогое это БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС, он нас в этом мире сопровождает, и все нам дает, в том числе и друзей,  а если будем жить по заповедям, то БОГ ЛЮБОВЬ обещает нас привести в свое царство ЛЮБВИ В РАЙ В ИНОМ МИРЕ. Вот она конечная остановка для каждого из нас.

=== Хорошо бы получить ответ священника=== идите в церковь,  в церкви и найдете советчика от БОГА духовника священника. ОН У БОГА РАБОТАЕТ, ЕГО МЕСТО РАБОЧЕЕ В ЦЕРКВИ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.