Здравствуйте! Я встречалась с парнем 4 месяца, очень его любила (и сейчас люблю), мне казалось, что я нашла своего человека и что мы будем вместе очень долго и счастливо. Но он меня внезапно бросил, - вопрос №5682232

800 p
сказал, что у него чувство, что мы не сможем быть вместе. Через два месяца нашел себе новую девушку. Я до сих пор испытываю к нему сильные чувства, мне больно, я чувствую несправедливосто от того, что человек говорил мне, что любит меня, и так просто выкинул и нашел замену. Он говорит, что она во всем лучше меня и он её любит. Что она больше понравилась его друзьям, чем я. При этом в период, когда они встречались, он писал мне, что хочет меня и мы даже встретились для секса (правда, потом он сказал, что это ошибка и продолжать не стоит). У меня просто сносит крышу, я уже три раза приезжала к нему, пытаясь добиться с ним встречи, но оказалось, что новая девушка живёт у него 24/7, и это только два месяца отношений (а со мной он за 4 месяца не готов был сьехаться). Я даже подралась и поругалась с его новой девушкой. Не знаю, что со мной происходит и что делать.Чувствую себя униженной, растоптанной, раздавленной и выкинутой, как вещь.
14 ответов

Ответы

Добрый день. Никто не может вас унизить. Только вы сами можете считать себя таковой.Ваш бывший молодой человек поступил некрасиво. Понимаю вашу обиду и злость.К сожалению, иногда в жизни так бывает.Чему вас эта ситуация может научить? Дать очень много для развития вас как личности, дать толчок работать над уверенностью в себе, любовью к себе.Вы можете застрять в выяснении причин, которые уже вряд ли что-то поменяют, а можете идти дальше и стать счастливой. А вскоре вы вообще этого парня и не вспомните.Удачи вам!
Здравствуйте.
Дарья, если молодой человек «При этом в период, когда они встречались, он писал мне, что хочет меня», «Через два месяца нашел себе новую девушку», то нужен ли такой молодой человек, чтобы драться из-за него? Сегодня он с этой девушкой, а завтра с другой. Где гарантия того, что он будучи с Вами, не писал бы другой о том, что хочет с ней встретиться?
Да, Вам обидно и больно, что Вы к нему испытывали серьезное чувство, а он нет, и через пару месяцев нашёл другую. Но боль и обида угаснут со временем, а если будете работать над ними, то ещё быстрее пройдут.
Попробуйте сейчас заняться чем-то привычным и что приносит удовольствие: хобби, учеба, работа, общение с друзьями и близкими. Знакомьтесь с новыми молодыми людьми.
Появятся новые положительные эмоции и они начнут вытеснять негатив.
Здравствуйте!
У вас травма отторжения, обесценивание, потеря надежды. Все сталкнулись манипуляции и безответнностью. Вам в первую очередь нужно тотально дистанцироватся и дать себе возможность прожить отрицательные эмоции!
Во вторых, не вините себя за то, что он выбрал не вас.
А в третьих, сфокуссируйтесь внимание на себя: работайте над своей энергий, эмоциями, самооценкой!
За профессиональной поддержкой можете обратиться к психологу!
Удачи вам!
Здравствуйте, Дарья!
Новую девушку этот парень, скорее всего, так же внезапно бросит, как и Вас.

 Вам сейчас больно. Обидно. Вы себя чувствуете растоптанной и униженной.
Но задумайтесь — разве это любовь? С Вашей стороны, это, скорее, надежда на любовь, желание любви, которое Вы ошибочно связали с этим парнем.
В Вас сейчас говорит задетое самолюбие, а также — чувство женской конкуренции. Ведь парень не только отверг Вас, но и предпочёл Вам другую. Эти  переживания естественны. Но они пройдут. И парень Вам еще разонравится, вплоть до полного равнодушия...

Ведь этот парень — просто умелый манипулятор, который, как такие обычно мнят о себе, способен всегда добиться своего. В определённом возрасте, и ДО определенного возраста, это всё кажется круто. Но счастья такой стиль поведения никому не приносит — и, в первую очередь, ему самому. Но пока вот его несёт — на всех парусах...

Самое главное, всё это не имеет никакого отношения к любви. Хотя вроде и сопровождается сильными, яркими, болезненными переживаниями эротической природы.

Это всё не любовь. Суррогат.
Здравствуйте Дарья, вам просто нужно свои чувства прожить и пережить, не формировать события, не заставлять себя его разлюбить, не искать в попыхах замену, а просто позволить себе чувствовать то, что вы чувствуете и каждый раз когда вас реально накрывает задавайте себе вопрос? Что я получала от этих отношений такое чего лешилась теперь? Возможно это была забота, романтика, а может быть взаимопонимание? Чего по-вашему мнению вы лешились, а может быть вам с ним было хорошо? Ответьте себе очень честно на такие вопросы? А может быть вас гложет чувство обиды, что не оправдались ваши ожидания? Ведь судя по-вашему рассказу раз парень сравнивает вас с другой значит отношения не были столь идеальны? И действительно получается всё потихоньку к этому шло.Парень не спешил на вас жениться, ничего вам не предлагал, но зато использовал вас, а сам искал более подходящую пару в то время как вы ожидали от парня, что вот вот будет свадьба У вас просто разные были ожидания от отношений и сейчас вам так больно потому, что вы не получили того, что ожидали, а не потому что ему нет равных во всем мире. Просто переживите сейчас свои чувства и поймите, что вы чувствуете Дело в том, что искренняя любовь не несёт за собой боли и обиды, вы просто бы скучали по молодому человеку и были рады, что он счастлив пусть даже с другой, но только бы у него всё было хорошо, но здесь мы имеем дело с ревностью и соперничеством вы пытаетесь невинной девушке доказать что вы круче неё, вы дерётесь с ней, а с ним занимаетесь сексом хотя по сути девушка ни в чём не виновата, она точно такая же жертва как и вы, ведь не с ней вы встречались, не она строила с вами отношения, не она спала и не за неё вы хотели замуж, а значит спрос не с девушки, а с парня он вас предал, а не она, а значит ему нужно рожу бить если на то уж пошло, а не ей, но вам это опять же мало что даст, но просто вытеснет гнев и вам станет легче, а по сути своей вам нужно успокоиться и провести внутреннюю переоценку ценностей Разобраться в себе, что вы чувствуете и что такое вместе с этим парнем от вас ушло? Возможно даже просто ушел человек, который не ценил вас должным образом МММ? А держитесь вы за эти отношения потому что сами не цените себя должным образом. Так может быть пришло время поработать над собственной самооценкой и понять уровень своей значимости? В первую очередь важно, чтобы вы научились ценить, любить и понимать саму себя вы сами, а уж потом когда вы научитесь понимать себя вам не нужно будет бегать за мужчиной потому, что вы будете излучать уверенность в себе и искать партнёра того, который подходил был вам, соответствовал вашим представлениям о том какой мужчина должен быть рядом с вами и чего вы хотите от отношений с ним, который ценил бы по достоинству вас, а не сравнивал с другой (тот кто сравнивает и к тому же не в вашу пользу это уже не ваш человек). Научитесь ценить себя, любить себя, понимать свои желания и цели по жизни тогда вы будете в мир это излучать и мужчина будет чувствовать вашу уверенность в себе и будет тоже вас ценить, ведь что мы посылаем от себя энергетически то к себе и притягиваем, а ещё важно чтобы у вашего партнёра взгляды и цели по жизни были схожи с вашими взглядами и целями в противном случае у вас не будет точек соприкосновения для построения долгосрочных отношений.Мудрости, добра и счастья! С уважением Елизавета Вячеславовна

Здравствуйте! Между Вами были отношения и у Вас возникли чувства, надежда, были мысли о будущем и фантазии.

Возможно, Вы видели больше, чем есть, возможно и Вы идеализировали его и отношения с ним и сейчас сталкиваетесь с разочарованием, что Ваши ожидания, то что Вы сами себе нарисовали распалось.

Он уже пошёл своей дорогой, но Вы боитесь отпустить его, боитесь отпустить, потому что тогда столкнетесь с болью расставания. У Вас были отношения, чувства, надежды, планы, иллюзии и всё это разбилось и сейчас Вы, словно, хотите отсрочить момент, когда увидите их осколки и Вам станет от этого очень больно.

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе!
Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни.
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь?

Вам может быть больно и тяжело завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя. Выстраивая уже самой свою жизнь так, как Вы хотите. Важно обрести опору под ногами и научиться доверять себе.

Вы можете сами держать внутри себя его образ, чтобы цепляться за него, чтобы отрезать себя от реальности и не сталкиваться с болью. Подумайте, что возникнет внутри Вас, если представите, что его НЕТ — нет внутри Вас больше? И сосредоточиться именно на этом чувстве — это то, что Вам предстоит заполнить внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше!

Надежда, любовь, отношения, счастье — всё это на самом деле не разбивается! Оно так и остается внутри Вас. Но Вы сможете всё это прочувствовать в других отношениях, с тем мужчиной, которого будет тоже стремиться к отношениям. Сохраните для себя надежду и любовь.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи. видео будет доступно через 10-15 мин. не загружается видео? используйте средства для обхода блокировок

Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его.

Добрый вечер, Дарья!
Зачем Вам молодой человек, который так поступает с Вами, изменяет Вами же своей девушке. Смотрите, как молодой человек показал себя за это время и сделайте выводы.
Сейчас Вам тяжело, Вы расстались. Расставание не просто даётся человеку, не так просто сразу забыть и начать с кем-то встречаться, необходимо преодолеть этапы расставания и вернуться к себе. Для каждого человека нужно своё время, чтобы пройти все этапы расставания. Вам необходимо начать жить своей жизнью. Для этого также нужно проработать эмоциональную привязанность к молодому человеку.
Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдёт, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Расскажите всё, что у Вас произошло, что Вы испытываете, нужно высказаться.
Наполните свой день не только мыслями о нём, но и окружайте себя другими молодыми людьми (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться — это не значит, что Вам нужно строить отношения с другим мужчиной сразу же, но переключить своё внимание на общение с мужским полом можно (как будете готовы), занимайтесь хобби, будьте чем-то заняты, сделайте Ваш день более интересным, увлекательным, откройте для себя что-то новое. Чем Вы хотите давно заняться, но там и не сделали желание действительностью?
Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать всё то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать всё на листок, после порвать и выкинуть листок.
Есть техники, которые могут помочь вам поставить точку в отношениях с молодым человеком, но важно быть готовым поставить эту точку. А Вы готовы?
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, что было в Ваших отношениях. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

Здравствуйте! Прежде всего, я хочу сказать вам, что ваше переживание совершенно нормально. Разрыв отношений, особенно после того, как вы вложили в них свои чувства и надежды, может быть действительно болезненным. То, что вы чувствуете, — это не просто эмоции, это глубокая рана, и я хочу, чтобы вы знали, что вы не одни в этом. Давайте постараемся разобраться в том, что происходит внутри вас, и найти пути к исцелению.

Вы говорите, что любили этого парня, и это любовь была для вас значимой. Понимание того, что ваши чувства искренни, а его решение бросить вас — это, безусловно, тяжелое испытание. Его слова о том, что у него возникло чувство, что вы не сможете быть вместе, могут быть следствием его собственных страхов или неуверенности, а не отражением вашей ценности как личности. Важно помнить, что его решение не умаляет вашей ценности и не делает вас «второсортной» в этих отношениях.

Сам факт того, что он нашел другую девушку так быстро, может вызывать у вас чувство предательства, и это вполне оправдано. Вы имеете право чувствовать обиду и несправедливость от того, что он говорил о своих чувствах к вам, а потом повел себя иначе. Хотя его выбор может казаться вам обидным и неправым, сейчас важно сосредоточиться на собственных чувствах и на том, как восстановить свое внутреннее состояние.

Попытки увидеться с ним трижды говорят о том, что вы ищете закрытие, понимание, возможно, даже обаяние его внимания, но заметьте, как это отражает вашу неуверенность и зависимость от его мнения. Его новая девушка, хоть и в этом обстоятельстве, выступает как третий элемент в вашей жизни, а не человек, которого вам нужно сравнивать с собой. Столкновение с ней не принесет вам утешения, скорее, это усилит ваше страдание. Важно дать себе время избегать недоступности и принять тот факт, что его выбор не имеет отношения к тому, насколько хороша вы как человек.

Возможно, сейчас вам стоит сосредоточиться на собственном исцелении. Практически первым шагом в этом процессе может быть принятие своих эмоций: горя, гнева, обиды и, возможно, стыда. Эти чувства нужно прожить, а не прятать. Попробуйте вести дневник, где вы сможете выразить свои мысли и эмоции, не опасаясь осуждения. Также подумайте о том, чтобы обратиться к друзьям или близким, которым вы доверяете, и рассказать им о своих переживаниях. Поддержка близких людей играла бы огромную роль в процессе вашего выздоровления.

С течением времени и с уделением внимания собственным потребностям, вы сможете заново открыть себя и понять, что ваше счастье не зависит от других людей, а определяется вами. Создайте новые увлечения или найдите способы делать что-то, что приносит вам радость и удовлетворение. Пройдите эмоциональный путь к принятию того факта, что ваша ценность не измеряется любовью другого человека. Вы достойны любви и уважения, и я уверена, что впереди у вас есть более светлые перспективы.

Помните, что все проходит, и ваше состояние тоже изменится. Будьте терпеливы к себе и дайте время вашему сердцу исцелиться. Если вам станет тяжелее, не стесняйтесь обратиться к профессионалу, чтобы получить дополнительную поддержку. Вы не одна, и у вас есть все шансы для восстановления и нахождения лучшего завтра.

Здравствуйте!
«он писал мне, что хочет меня и мы даже встретились для секса (правда, потом он сказал, что это ошибка и продолжать не»

Вам надо научиться уважать себя!

И проработать эту не любовь, а любовную зависимость.

Понимаете, очень часто отношениями с партнером люди пытаются заполнить внутреннюю пустоту. А особенно, если этот человек кажется единственным, на всю жизнь любимым, и вот без него никак… скорее всего, речь идет о любовной зависимости.
И дело не в умных словах, не в диагнозах. А в том, что пустоту внутри заполнить чем-то или кем-то извне еще никому не удалось. Ну просто не удается. Не получается. Не работает это.
Вернее, удается, но на короткое время. А потом только еще больше обнажается внутренняя пустота.
Вот что с Вами и произошло, в этих взаимоотношениях. Вначале вроде любимый, единственный, казалось, что будете вместе счастливы надолго. А он взял и покинул. И всё.

Это тяжело. Больно. Но драться ни с кем не надо. Это просто бессмысленно. Это от отчаяния...

Ведь, по большому счету, никто в Вашей внутренней пустоте не виноват. Ее нужно заполнить.
Вот с чем Вам нужно работать.

Здравствуйте! Вы сейчас в глубокой боли — и это естественно. Любовь оказалась иллюзией, а человек, которому вы доверились проявил жестокую незрелость. Его поступки говорят не о вашей ценности, а о его ограниченности: сравнивать, возвращаться для секса, демонстрировать новую связь — это незрелые попытки заполнить внутреннюю пустоту.

Ваша ярость и отчаяние — здоровая реакция на предательство. Но теперь важно перестать кормить его своим страданием. Каждая попытка «добиться правды» — это капля вашего достоинства, которую он не заслужил. Вы не вещь. Вы — человек, способный любить искренне. А значит, рано или поздно найдёте того, кто ответит вам тем же. Но сначала — верните себя себе. Вычеркните его. Не давайте ему права определять вашу ценность.

Боль пройдёт. А урок останется.

Здравствуйте! Да, Вам казалось, что Вы нашли «своего » человека- это так и есть- Вы нашли того мужчину, который дает Вам знакомую из детства боль, унижение, отвержение, брошенность, обесценивание, возможно в детстве Вас часто сравнивали с другими не в Вашу пользу, да, и относились возможно как к вещи, скорее всего и манипулировали и др.  — и вот все это знакомое, да, больное, разрушительное, но ЗНАКОМОЕ Вы притягиваете теперь в свою жизнь, именно таких мужчин, которые будут вести себя так. И Ваша задача- прожить всю боль, все эмоции, проработать детские травмы, обиды, боль, изменить негативные убеждения, шаблоны, модели поведения- все, что сформировало ваш деструктивный сценарий и менять на конструктивный, тогда будете притягивать в свою жизнь уже других мужчин, с уже новыми качествами «своего человека», с которыми действительно сможете построить долгосрочные и здоровые отношения!
Здравствуйте, Дарья!
«Насильно милой не станешь». Не тратьте время на него.
А отпустить любовно-эмоциональную привязанность можно сеансом психокатализа по видеосвязи.
О методе читайте в Интернете и выберите специалиста.
Дарья, здравствуйте.

Расставания- это часть нашей жизни. Какие-то мы принимаем, с какими-то мириться не хотим. Вам не легко принять, что ваши ожидания не оправдались. Вы не указали ваш возраст, первая ли это любовь. В любом случае, страдать после расставания или нет, выбираем мы сами. Да, сначала всегда бывает больно, но взрослая позиция- уметь принять случившееся, не застревать в негативных эмоциях. Вы не смирились с расставанием, копаетесь в себе и том, что случилось. В любом случае, через время об этом расставании вы станете вспоминать спокойно. Помочь быстрее отпустить негативные мысли может работа с психологом.