deti - вопрос №568312

u mene 15 letnaya doc.mi postoyanno s ney ruqayemse.ona mene ne slushayetse.zabotes o ney ya sovetuyu yey sdelat kak lushe,ona vse delayet kak xuje.xocu zametit,cto s druqimi ona pokladistaya.ocen puqayet ,cto budet dalshe.cem vzrosleye,tem trudneye.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, almina. Ваша дочка сейчас находится в возрасте очередного кризиса — подросткового. Он пожалуй наиболее яркий и эмоциональный, тяжелый как для ребенка так и для окружающих. Ваша забота и страх понятны, но вы все равно не сможете оградить ее от всех проблем, от ошибок, которые она все равно совершит.

Ей сейчас нужна ваша поддержка, пусть что то кажется вам неразумным, но ведь это ее жизнь, и вы можете ее контролировать. Но вот если этот контроль будет выходить за рамки ее личной свободы, вы встретите сопротивление. Помощь и советы нужны тогда когда ребенок действительно запутался и совершил ошибку, а вот проживать за нее жизнь, как правильно по вашему мнению не стоит.

Если у вас возникли вопросы, вы можете обратиться к нашим экспертам, мы обязательно поможем найти вам выход.

p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший ответ отметьте звездочкой.