Прошу юридической помощи в связи с инцидентом, произошедшим 9 декабря 2024 года в аэропорту Абу-Даби. Меня, гражданина Туркменистана, - вопрос №5685257
Здравствуйте, вы действительно столкнулись с вопиющим нарушением прав, потому что при наличии всех документов и отсутствии формального отказа или объяснения причин недопуска на рейс, действия авиакомпании выглядят как дискриминация по гражданству, что противоречит международным нормам и правилам авиаперевозок, поэтому вы имеете полное право подать официальную претензию в Wizz Air, а затем, при необходимости, жалобы в органы авиационного надзора ЕС, Венгрии и ОАЭ.