Уважаемые психологи помогите пожалуйста! - вопрос №5685662

Уважаемые психологи помогите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация мне 30 лет и я до сих пор не замужем. У меня был негативный опыт отношений с парнями. Первый парень появился в 23 года я в него сильно влюбилась доверилась ему. Мы с ним год дружили а в конце он меня бросил сказав что я бедный человек. Мой социальный статус повлиял на мое замужество. И я не вышла замуж. Я ударилась в работу, работала очень много. В 29 лет появляется второй парень по судьбе но у меня не включился мозг, я не вышла к нему на встречу, так как на тот период у меня мама сильно заболела. Ей делали операцию на сердце и я за нее сильно испугалась, и мой мозг думал только о маме. Мама 2 месяца восстанавливалась я за ней ухаживала каждый день, и когда парень появился у меня просто не хватило сил выйти к нему на встречу, я была обессилена, находилась на грани и мой мозг просто не дал никакую реакцию.И я сказала что сейчас я не смогу выйти на встречу. Просто мой мозг не включился. А сейчас я понимаю что это был парень по судьбе но уже ничего не могу сделать. Я не могу понять почему мой мозг не включился? До сих пор меня мучают сомнения и переживания. Я реально на тот момент находилась в каком то туманном сознании и уже на парня не хватило сил. Как теперь жить с этим дальше? Как быть? Я не могу понять почему мой мозг не среагировал? Обычно я сразу считываю возможности но тут я прям осознанно отказалась от него? Почему так произошло?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Возникает ощущение, что вы сейчас находитесь в состоянии самобичевания.

Все люди, которые встречаются на нашем пути, нам «по судьбе», и именно из расставаний и встреч складывается наш жизненный путь, опыт и реализация. Одни уходят из нашей жизни, другие остаются. И если человек не остался, значит, так должно быть.

Застревая на прошлом, вы не даете новому человеку войти в вашу жизнь. Судя по стилю вашего письма, можно сделать вывод, что вы имеете небольшой опыт общения с молодыми людьми и высокую тревожность.

Лучшим решением вам сейчас будет не зацикливаться на том, почему так сложились обстоятельства, ведь это уже прошло и этого не изменить( Вы в этом не виноваты, и если бы человек на самом деле хотел бы быть с вами, его бы это не остановило). А максимально погрузиться в саморазвитие, наладить самооценку, изучить вопросы построения отношений, очень аккуратно начинать общаться и выстраивать дружеские отношения с молодыми людьми.

Так вы встретите человека, который придет в вашу жизнь и в ней останется. Никакие жизненные обстоятельства и сложности ему в этом будут не помеха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы переживаете сильные стресс, ваша психика сейчас в режиме выживания. Вам необходимо осазнать, что вы нужны своей матери. То, что вы выбрали ухаживат  за машиной, является наилучшей формой любви и заботы. Чтобы избавиться от чувствы вины, необходимо осознать, что ваши жизнь в перёди и то что вы упустили, это не было вашим последним шансом. Сфокуссируйте внимание на себя, ухаживайте за собой и за своим здоровьем, проработайте над убеждением и примите, то что если вы в 30 лет не замужем, это совсем не приговор!
Добрый день.

Отношения-это ваш осознанный выбор. Есть периоды, когда у нас нет на это ресурса. И это нормально. Ситуация, которую вы описали именно про это. Вы просто устали. И если мужчине вы интересны, то он предпримет попытку еще раз пообщаться или предложит другое время. А если нет, то значит интерес был не достаточно сильный. У нас у всех бывают обстоятельства и проблемы, но компромисс можно найти всегда.

Удачи вам!

Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

 Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.