Дюфастон, задержка, нет беременности - вопрос №568722

Здравствуйте уважаемые эксперты. Меня беспокоит задержка около 2 месяцев, мазня около 2 недель бежевого цвета, без болей, беременности нет ( по анализу крови на хгч), гормональные препараты никогда не принимала, цикл обычно стабильный. Мне 25, детей нет, замужем. Мой врач без тестов и узи мне назначила Дюфастон в течении 10 дней 2 таблетки в день. Скажите пожалуйста, а если уменя прогестерон в норме и идет какое то воспаление, может ли дюфастон навредить? Как он выводится если с гормонами все впорядке? И когда начать его принимать если по плану месячные должны были бы начаться 5 марта и закончиться 11 марта… К сожалению нет возможности сходить на узи и сделать тесты самостоятельно, так как живу во Франции, здесь все исключительно по направлению врача, но мой врач прописали мне сразу дюфастон...=( спасибо большое за ответ!

Ответы

Конечно, плохо, что нет никаких анализов. Стандарно по схеме его применяют с 11 по 25 день цикла по 10 мг 2 р/день.

При эндометриозе 3 р/день с 5 по 25 день цикла.

Всё зависит от диагноза.

На самом деле, вы должны повторно записаться на прием и настоять на том, чтобы вам провели стандарные тесты на флору вагины, сделали узи, взяли анализ крови. Возможно у вас есть инфекция какая-то вялотекущая. Просто по описанию выделений сделать вывод невозможно.