Уважаемые психологи помогите пожалуйста - вопрос №5687266

Уважаемые психологи помогите пожалуйста у меня сложилась такая ситуация меня хотели познакомить с парнем в 2024 году, но парень при знакомстве повел себя странно получается он из другого города и он безработный но это меня не смутило, я хотела с ним познакомится но он поставил свои условия, я хотела взять его номер и связаться но он не дал свой номер телефона и мой номер почему то не взял, и он сказал чтобы я его месяц, якобы через месяц он приедет в наш город, хотя он безработный, ни чем не занимается, и я не стала ждать его месяц и отказала ему, потому что меня смутил тот момент что он не дал свой номер для связи, обычно парни сразу дают номер для общения. И в конечном итоге я передумала с ним знакомится. Потому что он оттянул этот процесс на потом, сказав что через месяц якобы он приедет. Еще точно было неизвестно. Как вы думаете получается он виноват в данной ситуации? Или я? Как вообще поступают в таком случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В этой ситуации нет виноватвх а что косается его поведения, то оно по социальным нормам является не стандартным и не соответствующим ожиданиям. Вам нужно не бояться и не чувствовать дискомфорт отказываясь от знакомств с непонятными людьми и ставьте свою безапасность на первое место!
Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Это очень странно. Зачем вам эта неясность? Кандидат сомнительный, поведение его тоже…Удачи вам!
Здравствуйте. «Как вы думаете получается он виноват в данной ситуации? Или я? » — он, конечно. Он же не дал номер и не стал общаться.
Здравствуйте, Айсулу!
Вы хотите поддержку в Вашем решении...
Я думаю, Вы разумно поступили.

А вот искать виноватого — не самый лучший ход мысли. Не только в этой ситуации. Вообще.
Ну какая разница, «кто виноват»...? А если, допустим, «он», Вы будете искать, как его наказать? Или ожидать, что его жизнь накажет...? Зачем это всё...

Видимо, Вы привыкли подстраиваться. Вас интересует, как " вообще"… Как вообще поступают...
Ничего плохого в этом, в общем, нет.

Только, я думаю, Вы испытываете некоторые трудности в том, чтобы заявить о своих желаниях (хотя бы для самой себя), понять свои потребности и, тем более, поставить свои цели. Всё это желательно уметь. 😊
Здравствуйте, здесь нет никого виноватого — есть Вы и он и Вы оба делали определенные шаги или не делали — действие и бездействие. Так произошло, Вы решили, что не хотите знакомиться.