Доброй ночи дорогие эксперты! У меня умерла бабушка 13 апреля 2025. Ее звали Фаина. Поминки были 20 апреля. Затем я у себя дома зажгла церковную свечку и поставила там где ее фото и свечка странно - вопрос №5688957

изображение из вопроса изображение из вопроса
800 p
начала пускать воск и потом воск упал и у меня сформировалась форма. Много думаю об этом это послания от бабушки? Или что это и что это обозначает? Просьба для тех кто разбирается с воском. Благодарю выберу лучший ответ. Свечку зажгла вчера ночью 21апреля. Я Надежда 20 февраля 1989.
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Энергетика очень теплая, такое ощущение, что как при жизни такой был человек. И это действительно было послание, как просьба отпустить и молиться. Она не хочет чтобы по ней сильно горевали, даже как то переживания за это, тревожит душу. И таким образом, душа пыталась связаться, ещё вы можете сны скоро видеть с ней. Но это будет какой то период, потом пройдет. Какой то период душа ещё находится среди нас, и присмотревшись можно заметить некоторые детали, будто бы с нами хотят связаться, что то сказать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Фантазии, конечно, у всех нас богатые, но я лично четко вижу молящегося ангела, стоящего на коленях. Особенно ясно это видно на втором фото. Значит, у бабушки все хорошо, ушла легко в сопровождении ангелов.
Добрый  вечер.на первом фото  ,   видно      младенца  ,        он   правда   без лица, но      наверное рано показывать лицо  не рождённого   человека. на втором фото   тоже   как сильная   рука   , и она тоже держит  младенца    .      А это значит что душа вашей  бабушки скоро воплатится в вашем роду   и вновь вернётся на землю.
Ангелок-знак от бабушки, будет вас оберегать, она ваш ангел хранитель, хочет чтобы вы были спокойны, и отпустили ее. У нее все хорошо
Из воска получился ангел, это хороший знак, знак благодати, у бабушки светлая душа  она будет в раю…
Бабушка передает знак, почему то считывая фото огарка свечи слышу крик.Не признает что умерла, витает рядом.Пытается насладится освобождением от тела и не может поверить, что было так легко выйти с тела, всю жизнь сильно боялась своей смерти и очень верующей.Пугать не станет никого, сама в смятении, а воск набрался ее энергетики перехода и отразил ее состояние.Ничего плохо в этом нет, так бывает.До пункта мира души ещё далеко, осознание перехода трудный период для всех, и живых и мертвых.Повитает несколько дней у вас, и улетит туда, где дом ее души.Ну а если напугаетесь чего то, или дома начнут происходить странности, вы всегда можете написать на сайт и специалисты помогут.На данный момент ничего сверх страшного нет в послании бабушки.Просто огарок отразил ее состояние от происшедшего.И да, со стороны это все необычно, кто не сталкивался с переходом.Мой вам совет обратить внимание на сны до 51 дня от смерти, так как если что то бабушка не успела передать или сообщить, или даже попросить, она обязательно попытается приснится родным и близким и через сон все показать.Если возникнут вопросы, обращайтесь.Всех благ.

Явно ангелок
В раскладе на суть послания выпадает композиция «покидание привычных берегов/путь, движение вперед, сквозь тернии, благополучие/достаток» — означает, что бабушка еще проходит этапы очищения и перехода для дальнейшего воплощения. На данный момент она на стадии очищения ментального тела (сознание, память), поэтому она заранее прощается с вами, желает добра и благополучия!

Здравствуйте!

Да, послание носит довольно позитивный характер. У вас явно виден ангел, либо молящаяся женщина  из воска. Бабушка будет вас защищать и присматривать за вами. У вас активирована защита рода.

Желаю всех благ!

Здравствуйте !
Ваша бабушка просит Вас помолится за нее отдельно , не плакать больше, отпустить .
До 40ка дней душа не уходит а смотрит и наблюдает за всеми кого она любила.

Ничего плохого в отливке нет.Бабушка вам как бы подала знак, что помолитесь за нее.Всегда легче преодолевать путь, когда за ушедшего молятся.
Счастья хотела пожилать вам
Лягушка Кобра И молитва Вот три символа, которые, на мой взгляд, выпали.Не думаю, что это послание от бабушки. Скорее, просто вибрации от ауры пространства, в котором горела свеча. Когда свечи горят, в любом случае воск падает и образовывает фигуры. Это-очень пластичный материал. Можно трактовать, как очищение пространства. То есть негатив который был в квартире, вышел в виде вот таких вот форм. А душа бабушки первые 40 дней еще на Земле. Молитесь за душу усопшей рабы Божьей Фаины!
Воск в виде молящегося ангела.
У бабушки все хорошо, а вы под защитой
Это действительно был знак Вам от бабушки. Если смотреть в целом, то это был позитивный знак. Своего рода сообщение что переход произошел благополучно. Теперь у Вас возникла энергетическая связь. При необходимости она сможет пригождаться в вашей жизни.
Здравствуйте Надежда, то, что свеча начала активно пускать воск и образовала форму возле фото бабушки Фаины, — это очень вероятно послание, особенно с учётом того, что Вы зажгли её в особое время, сразу после поминок — душа ещё рядом, и через огонь и воск она могла выразить благодарность, любовь или просто показать, что слышит Вас — такие проявления часто случаются с близкими, чьи души светлы и кому важно передать что-то родным — если форма показалась значимой — доверьтесь своему ощущению, ведь душа чаще всего говорит с нами через образы, чувства и символы, а воск — один из древних и чистых каналов — не бойтесь, просто мысленно поговорите с ней, поблагодарите за знак и помолитесь — она рядом и слышит.
Здравствуйте, да это не просто так все, однозначно вам бабушка что-то хотела передать с того света, возможно вам стоит обратить на это внимание, возможно не сейчас но позже вам будет понятнее вся эта картина.ваша бабушка явно вам оставила послание, позже обязательно ее помяните, просто так ничего не бывает.
с уважением

Да,  мне  так же видится ангел.  Именно вот как показывает, что на 9 день ей стает спокойно и хорошо.  Не беспокойтесь о свече и о послании.  Посланий пока нет, есть момент перехода души и послание может быть одно- молитесь за Фаину ,  помогите  ей в  переходе.  Молитв просит о своей душе,   если можно это назвать посланием.
Это знак того, что   душа бабушки скоро перевоплотится  в душу  младенца. очень похоже на девочку
Добрый день, Надежда! На первом фото просматривается «Золотая рыбка» -это исполнение желаний и счастливая случайность. На втором фото — воск с другого ракурса напоминает женскую фигуру со сложенными руками в виде молитвы.
Это, разумеется, знак. Этот знак недвусмысленно напоминает вам постоянно помнить о бабушке и молиться за нее (женская фигура в молитве). Тогда помощь рода вам приплывет всегда на ваш зов, как Золотая рыбка, исполняющая ваши желания.
Светлая печаль рождает светлые образы.
Здравствуйте. Бабушка ощущается как душа, которая осталась на короткое время рядом, чтобы передать одно — она спокойна и благодарна за то время, что вы провели вместе. У Вас с ней связь по женской линии очень сильная, и её уход активировал родовую защиту сейчас, когда Вы переживаете непростой этап
Здравствуйте, Надежда. Явно крылья выходят, нимб даже возможно там. Очень хороший, позитивный и положительный знак. Ничего плохого не выходит, бабушка ваша сейчас в хорошем месте.
Здравствуйте!  Верно. Это послание Вам, от бабушки… Сейчас она между мирами находится. Душа её еще не пересекла черту, между жизнью и смертью.  Это произойдет в 40 дней. Но, за её душу молятся, а Род, готовится принять её, в свой круг. На втором фото четко просматривается ладонь, с тремя шарами. Это говорит о том, что, бабушка будет Вам покровительствовать из другого мира и, трижды, избавит от большой беды. По отливкам можно понять, что была, она хорошим и добрым человеком… Всех Благ Вам!
Здравствуйте, Надежда. Ваша ситуация – это естественная реакция скорбящего человека, стремящегося найти смысл и связь с ушедшим близким. В такие моменты, когда мы особенно уязвимы, даже незначительные события кажутся знаками и посланиями. Давайте рассмотрим ваш случай с точки зрения таро и символизма воска, чтобы понять, какие энергии и тенденции имеются в вашей жизни сейчас.
Я вытянула три карты: Первая карта представляет прошлое и влияние бабушки Фаины на вашу жизнь. Вторая карта – настоящее, ваше текущее эмоциональное состояние и мысли. И третья карта – будущее, то, к чему вам стоит стремиться и на что обратить внимание.
Первая карта – 10 Кубков. Она говорит о крепкой семейной связи, любви и гармонии, которые были в вашей жизни благодаря бабушке. Фаина была человеком, который создавал уют и тепло в вашем доме, была центром семьи и источником положительных эмоций. Эта карта подтверждает, что ее влияние на вас было огромным и позитивным.
Вторая карта – Башня. Она символизирует внезапные перемены, разрушение старого и необходимость принять новые реалии. В вашем случае – это смерть бабушки и боль утраты. Башня указывает на то, что вы переживаете сложный период, когда все кажется нестабильным и неoпределенным. Важно помнить, что разрушение необходимо для последующего строительства, и этот периoд нужно пережить, чтобы двигаться дальше. Обратите внимание на то, как вы справляетесь с эмоциями, не позвoляйте им захлестнуть вас.
Третья карта – Звезда. Это карта надежды, исцеления и вдoхновения. Она говорит о том, что после пережитого шока и боли, вы смoжете найти в себе силы двигаться вперед и обрести новый смысл жизни. Звезда призывает вас верить в себя, свoи мечты и не терять надежду на лучшее. Вам стоит обратиться к творчеству, заняться чем-то, что приносит вам радoсть и вдохновение. Именно в этом вы найдете утешение и силы.
Что касается вoска, его форма, безусловно, интерпретируется как послание, но важно подходить к этому с осторожнoстью и не впадать в мистицизм. Форма воска символизирует что-то личное для вас, является отражением ваших подсoзнательных мыслей и чувств. Присмотритесь к этой форме внимательно, что она вам напоминает? В ней кроется oтвет на ваши вопросы и подсказка, как двигаться дальше. Не исключено, что это просто игра света и тени, нo если это помогает вам ощутить связь с бабушкой, то почему бы и нет? Главное – не позволять страху и тревоге oвладеть вами. Помните, что любовь и память о бабушке всегда будут с вами.
Здравствуйте. Надежда. Случай с воском от свечи, горевшей у фотографии вашей бабушки Фаины, действительно интерпретируется как послание, хотя и не стоит сразу же принимать его за однозначный знак. В эзотерике и метафизике считается, что воск – это проводник энергии, который принимает различные формы, отражающие состояние души, передаёт информацию из тонких миров и просто сигнализирует о важных событиях в жизни человека.
Фoрма, образовавшаяся из воска, имеет символическое значение. Важно внимательно изучить ее очертания, цвет и oбщее впечатление, которое она производит. Часто в таких формах можно увидеть знакомые образы, символы и фигуры, кoторые связаны с ушедшим человеком или вашей текущей ситуацией. У вас в воске просматривается сердце, это говoрит о любви и заботе, которые бабушка испытывала к вам. Также же форма напоминает ангела, это знак утешения и защиты.
Чтoбы более точно интерпретировать послание, стоит обратить внимание на ваши ощущения и мысли, возникшие в мoмент, когда вы увидели образовавшуюся форму. Какие воспоминания и ассоциации она вызвала? Какие вопросы и сoмнения вас беспокоят в данный момент? Ответы на эти вопросы помогут вам разгадать смысл послания и понять, что именно хoтела передать вам бабушка Фаина.
Если вас очень беспoкоит эта ситуация можно обратиться к специалисту, который работает с энергиями и символами за индивидуальной кoнсультацией. Вам помогут вам более глубоко понять значение этого знака и дадут совет, как пoступить дальше. В любом случае, помните, что любовь и память о вашей бабушке всегда будут с вами, независимо от тогo, какие знаки вы видите вокруг себя.