Кошка стала меньше есть корм. Недавно были сильные стрессовые ситуации (ремонт, незнакомые люди, один из членов семьи заболел и долго кашлял), может ли это быть из-за стресса? Чем можно помочь? - вопрос №5690308
Кошке 4,5 года, стерилизована. До случившегося корм не менялся, сейчас пробую давать ей влажный корм другой марки — немного ест. В зоомагазине порекомендовали КотБаюн, но в водичку или из шприца не давала, разбрызгиваю на местах отдыха и мажу на края кормушки, кот после этого интересуется кормом. Поведение в целом как и обычно — играет, вылизывается, спит, но стала более нервной, часто бьёт хвостом. Я осмотрела ей рот и зубы — не заметила ничего подозрительного. Прощупала живот — котик спокойный. От гельминтов обрабатывали 3 месяца назад. Сама по себе кошка довольно тревожная, поэтому подозреваю именно реакцию на стресс.