Оскомина на зубе после лечения - вопрос №569181

Мне вылечили зуб от кариеса. поставили световую пломбу.

Но после лечения я не могу жевать на ту сторону где вылеченный зуб, т.к. при жевании твердой пищи (корочка хлеба, кожурка от яблока, помидора, итд) у меня возникает оскомина на том зубе (сначала я думала это чувствительность-чистила пастами от чувствительности) Но нет. Боль другая нежели на передних зубах когда мороженное ем например. Чтоделать? Идти опять к стоматологу? Или можно чем -нибудь почистить помазать что бы ето прекратилось?

Елена-28 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужен осмотр стоматолога. Вам не отшлифовали зуб после лечения. А если шлифовка зуба  была, то не совсем достаточная.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена. Прикладывайте на салфеточке гель солкосерил на дёсну утром и вечером на 0.5 часа.

Лучше всего обратиться к стоматологу. Подобной реакции быть не должно после лечения. Возможно не качествено были пролечены каналы.

Смотрите скорее всего вам плохо от полировали пломбу, наверное когда кусаете на зуб что то мешает. Проблема решается у доктора надо подточить чуть чуть. Если лечили кариес то болеть не должно, но верное плохо обработали по прикусу пломбу…