Используя следующие данные в таблице... - вопрос №569218

Используя следующие данные в таблице 1, определите личный располагаемый доход: Таблица 1

Показатели Ден.ед.

ВНП… 5233 ден. ед.

Амортизационные отчисления… 552 ден. ед.

Косвенные налоги на бизнес… 416 ден. ед.

Прибыли корпораций… 299 ден. ед.

Взносы на социальное страхование .........................479 ден. ед.

Дивиденды ...........................................................112 ден. ед.

Государственные трансферты частным лицам............600 ден. ед.

Подоходные налоги с граждан..................................649 ден. ед.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юрий

Личный располагаемый доход определяется по формуле:

РЛД = НД — прибыли корпораций + дивиденды частных лиц — налоги (прямые) + трансфертные платежи (социальные выплаты).

1. Находим НД (Нд= ВНП- амортизация -косвенные налоги)

НД =5233 -552 -416 = 4265 ден. ед.

2. Находим ЛД (ЛД =НД- взносы соцстраха -прибыль корпораций +трансферты частным лицам +дивиденды)

ЛД =4265 -479-299+600+112 =4199 ден. ед.

3. Находим РЛД (РЛД =ЛД -подоходные налоги)

РЛД =4199-649 =3550 ден. ед.

Обращайтесь!