Здравствуйте , эксперты . Указательный палец правой руки еще кажется немного припухший и до сих пор не отошел до конца от сильного долгого давления - вопрос №5694255

на него от резки хлеба. Это норма? Там как будто до сих пор покалывания бывает и как будто кровь немного не свободно течет легкое давление и на вид кажется болееприпухлый. почему не проходит уже прошло около двух недель или трех. Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если палец всё ещё припухший и покалывает через 2–3 недели после нагрузки, это ненормально, но и не критично. Скорее всего, было сильное сдавливание, и ткани восстанавливаются медленно. Двигайте пальцем, чтобы улучшить кровоток. Массируйте легкими движениями от кончика пальца к ладони.

Можно делать ванночки с теплой водой. Если болит – мажьте противовоспалительной мазью (типа Вольтарена).

Срочно к врачу в случае — если палец синеет, немеет или боль усиливается. Если еще через пару недель не пройдет, тоже будет иметь смысл сходить показать хирургу.