Очень тяжело переношу магнитные бури (а они постоянные сейчас) . Болит голова, пульс доходит до 105, ломит кости, трясёт, бесоница, ком в горле, мутнеет в глазах, чувствую падаю в обморок, вообще нет - вопрос №5694532

сил, я со своими 42 кг даже не могу сидеть без опоры, еле себя тащу. Анализы в норме, узи щитовидки и сердца в норме, суточное монитор тоже сказали в норме, но пульс не снижается меньше 89. В 2010 году ставили диагноз «сосудистая дистония». От сосудов колю Мексидол, пью Пикамилон и Церепро. От пульса пью Ивабрадин 1 табл в день, больше ничего не подходит, очень падает давление. Пью кофе? Подскажите пожалуйста, что делать с тем, что вообще нет сил? Может можно что-то попить? Витамины мне нельзя, от всего падает давление, фрукты, овощи, кушаю выборочно — аллергия, солёное и мясо ограничиваю (кушаю, но не много) — артрит. Спасибо!

Дополнение автора от 04.05.25 16:28:14
Не один раз замечала, когда магнитные бури проходят состояние стабилизируется. Но как пережить сами эти бури? Надо работать, готовить, убирать и проч., жизнь не остановишь. Я никакая, и даже синяя.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уточнить нужно возраст, рост, род деятельности, когда поставлен артрит? У вас именно ревматоидный Артрит или просто бывают артриты. Если у вас системное заболевание и назначены препараты на постоянной основе, нужно уточнить какие и как давно принимаете? Если не принимаете, но диагноз поставлен, сейчас ремиссия? Касательно ВСД можно говорить много, данное состояние не лечится лекарствами и нужно просто научиться жизнь, единственное для повышения качества жизни нужно нормализовать режим дня (увеличить сон, время на отдых, санаторно-курортное лечение, прогулки на свежем воздухе, правильное питание). Комплекс витаминов и минералов сразу не даст эффекта, там все же нужен накопительный эффект, синдром хронической усталости, в добавок хронические инфекции (герпес и не только) могут только усугублять ситуацию. Все же касательно веса нужно уточнить рост и не было ли резкого снижения за последнее время.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Скорее всего рh крови сдвинут в кислую сторону, необходимо ощелачивать организм.
Добрый день. Описанные Вами симптомы действительно указывают на проявление вегетативно-сосудистой недостаточности. Для более полного содержательного  ответа на Ваш вопрос опишите, какой Ваш рост, чем вызван такой небольшой вес, ограничиваете ли Вы себя в питании, наблюдались ли у психолога с расстройством пищевого поведения. Какими заболеваниями Вы страдаете? Укажите также Ваш возраст, образование, профессию, род занятий.
На основании представленной информации смогу дать содержательный профессиональный совет.
С уважением, врач невролог, кандидат мед наук  А. Г. Антропов.