пустота - вопрос №569490

Добрый день! У меня очень сложная жизненная ситуация.Вот уже как лет 5-6 я буквально сжираю себя, но последний год я понимаю что всё слишком страшно.За частую я говорю себе что слишком накручиваю ситуацию, и много воображаю, но потом понимаю что больна.Начну с того что у меня жуткая ненависть к себе, еще неполноценность и комплекс неуверенности… Это мешает мне жить и общаться с людьми и они это чувствуют и так же не хотят общаться со мной. Мне вообще очень тяжело общаться с людьми, постоянная опатия, депрессии и уныние.Бльше не могу так жить… Часто плачу посмотрев какой то глупый ролик, фильмы и сюжеты с элиментами трагедии и жестокости приводят в истеричную замкнутость.К тому же все эти годы мне снятся кошмары, я к ним привыкла, но иногда меня это пугает, а последние несколько лет мне страшно выходить из дома, оставаться одной и я боюсь обсалютно всего.Мне все-время что то кажется, параноя какая то.Трудно реабелетироваться, т.к полное отторжение реальности, хотя зачастую я вполне адекватно оцениваю свое состояние, но с большим трудом владею своим разумом и совершенно не владею телом, не могу заставить себя двигаться, жить.Но и это далеко не все, и далеко не это важно, важно то, что от этого страдает моя маленькая дочь и я боюсь что не сделаю ее счастливой.Я не прошу объяснять с чем это все связано, т.к сама это знаю., и не верю в психолога, но так стало тяжело, что хочется послушать взгляд со стороны из того что прочли.Вопрос: Нужно ли было создавать семью?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

"Я не прошу объяснять с чем это все связано, т.к сама это знаю" — а вот нам бы хотелось это узнать, чтобы как-то Вам помочь. Пока из Вашего сообщения трудно сделать определенные выводы (ибо не понимаем причин Вашего состояния). Очень заинтересовала «приписочка» в конце письма "Нужно ли было создавать семью?" (как бы между прочим, но вероятно первопричина в семейных проблемах, так?). Не нужно верить в психолога, психология не религия, а наука. Психологические методы действуют независимо от веры в них. Так что, если хотите изменить свою жизнь, выбирайте психолога и договаривайтесь о личной консультации.