С подругой не выходит дружба,у нас нет нормального диалога,я ей пишу она часами не отвечает, звонит мне только тогда, когда гуляет с собакой, я начну говорить она начинает разговаривать с собакой или - вопрос №5699820

заходит в магазин, и разговаривает с продавцами а потом возвращается ко мне, и т.д.Потом просто говорит-я тебе перезвоню и бросает трубку.И общается только о себе, иногда я у нее что то спрошу, спрошу совета, она проигнорирует и пишет о своем.Я просто чувствую будто меня не существует, что меня не слышат.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В чём проблема?
В том, что Ваше сушествование зависит от поведения подруги? Или в том, что Вы находите подруг, пренебрегающих Вами?
Или в чём?
Проблема есть. Важно ее, для начала, определить.

«С подругой не выходит дружба», — это сказано, конечно, супер!
Здравствуйте.
Вы либо принимаете такую дружбу, либо нет, но переделать свою подругу вряд ли получится. Её поведение не говорит о том, что Вы ей не интересны, а скорее говорит о том, что ей интересна она сама. Хочется Вам быть тем человеком, который интересуется ей, но не получает к себе того, что хотелось бы, то общайтесь и не ждите от неё, что она изменится (принимайте безусловно). Если не получается у Вас безусловно, приносит переживания и негативизм (раздражение, чувство ненужности), то смените форму общения с дружеского (не наделяйте девушку статусом «друг») на просто знакомые, с которой можно иногда приятно пообщаться, но доверительные отношения ждать не стоит.
Здравствуйте, нужно более прицельно исследовать Ваши отношения с подругой и то, что происходит внутри Вас. Нужно исследовать в чем может быть проблема — в том, что не складывается контакт или  в том, какую позицию Вы занимаете рядом с ней — говорите ли Вы ей о том, что Вам это не нравится? есть ли у Вас другие отношения и контакты? чувствуете ли Вы себя одиноко? заполняете ли Вы этими отношениями себя?
Ваше чувство игнорирования и отсутствия взаимопонимания вполне обосновано. Дружба предполагает взаимный интерес и уважение к времени и переживаниям друг друга. Если ваша подруга не проявляет интереса к вашему мнению и игнорирует ваши потребности в общении, это может свидетельствовать о том, что эта дружба не является для неё приоритетом. Возможно, стоит открыто поговорить с ней о своих чувствах, чтобы понять, как она воспринимает ваши отношения. Если ситуация не изменится, возможно, имеет смысл переосмыслить, насколько важна вам эта дружба и стоит ли продолжать её поддерживать в том виде, в котором она есть. Заботьтесь о себе и об этом важном аспекте вашей жизни.