Мы расстались с парнем из за его отца,он заставил моего парня поклясться,что больше ничего общего со мной не будет,он и поклялся Аллахом,что не будет Но он любит меня и я его,но мы не можем быть - вопрос №5700208

вместе Можно ли нарушить эту клятву втайне от отца? и будет ли он наказан Аллахом за содеянное? Просто во имя любви это сделано будет
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алина, конечно, важно, понимать причину, по которой отец заставил сына поклясться, что он больше не будет с Вами. Важна также и причина, почему сын согласился в этом поклясться.
В целом же по ситуации можно сказать, что клясться вообще нежелательно именно потому, что обычно эти клятвы нарушаются, и на человека лежится большой грех, за который человек потом расплачивается, если не предпримет правильных действий.
Если клятва была дана ошибочно, то первое, что нужно сделать, это покаяться, попросить у Творца прощения. Важна также решимость больше не совершать подобного.
Также есть в году особое время — когда читается молитва, снимающая невыполненные клятвы, обеты и т.д. Важно на ней присутствовать.

С уважением,
Аснат

PS: на случай если мы были уверены, давая обещание, но не получилось, после каждого обещания стоит шепотом или про себя сказать: «Бли недер».
Здравствуй, можешь сказать почему отец против? Вы другой национальности или религии? Можете написать в личку…

Здравствуйте Алина.

Что сказано про ЛЮБОВЬ а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, Вот она есть ЛЮБОВЬ между вами, вы ЛЮБИТЕ своего ЛЮБИМОГО так же как и он вас ЛЮБИТ. Что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя прежде нужно получить ДАР ЛЮБВИ,       надо что бы БОГА резко добавилось в сердце в душе обоих, видите вы получили ДАР ЛЮБВИ потому и получилась ЛЮБОВЬ между вами. ВОТ ОНА РАБОТА БОГА,  Вот смотрите отношения и брак могут выстраиваться по разному по параметрам каким то красивая лицом телом, по какой то выгоде финансовой отношения и брак выстроенные умом, отношения и брак по страсти какой то, и т.д. а еще есть отношения по ЛЮБВИ. видите это отдельной строкой. В этих отношениях участвует сам БОГ. Что бы две половинки одного целого нашлись уже и нужно получить ДАР ЛЮБВИ. вы этот дар ПОЛУЧИЛИ.  Видите это есть план БОГА подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ. Потому видите в ваших отношениях уже участвует сам БОГ это он пытается вас соединить в одно целое в семью.

=== он заставил моего парня поклясться, что больше ничего общего со мной не будет, он и поклялся Аллахом, что не будет=== со стороны родителей с зачатия с рождения сам БОГ находится в их сердцах, так БОГ сопровождает детей в этом мире через ЛЮБОВЬ родителей. Но видите вот он план БОГА подарить каждому по ЛЮБВИ вторую половинку. Потому видите то что отец заставил делать вашего ЛЮБИМОГО это не от БОГА это есть уже план отца вашего ЛЮБИМОГО. Видите БОГ через ЛЮБОВЬ вас пытается подарить друг другу, вы находите ЛЮБОВЬ свою и вы есть ЛЮБИМАЯ, ЭТО САМ БОГ УЧАСТВУЕТ В ВАШИХ ОТНОШЕНИЯХ,  а отец уже действует от себя потому эта клятва ни какой силы не имеет, значит и наказания ни какого не будет,  потому что есть план БОГА, а все пророки они послушные БОГУ ЛЮБВИ ОТЦУ, так бывает много что родители хотят для своих детей, потому их желания не совпадают с планами БОГА, ведь родители они могут заставит украсть и т.д. много заповедей, потому дети либо соглашаются на это либо не соглашаются. Если не соглашаются значит с их стороны находится БОГ. Видите уже БОГ отступает от отца, и становится со стороны детей, потому какое наказание может быть, наказание может быть только от отца, и тут БОГ он не будет наказывать того, кто хочет так поступить как БОГ велит. Вы же видите клятва была ЛЮБИМЫЙ  перестал с вами общаться но видите ЛЮБОВЬ то ни куда не делась она есть, значит БОГ не ушел как из вашего сердца так и из сердца вашего ЛЮБИМОГО. Дети послушные родителям только до 18 лет дальше уже БОГ он становится со стороны детей взрослых и уже планы детей будут планами БОГА для их. Потому как могут родители что бы по их получилось, только если есть какое то наследство если ослушаются дети, то родители могут лишить наследства. Это уже будет наказание от родителей.  Такое часто бывает как вы описываете, потому бывает просто дети вырастают,  покидают родителей, так уже родители могут потерять взрослых детей. И уже дальше дети взрослые выстраивают свои планы на жизнь и уже эти планы будут планами БОГА для них, уже БОГ будет помогать взрослым детям. Пока БОГ находится со стороны родителей, значит что нужно делать, нужно просить БОГА в молитвах о помощи в личной жизни. Достучитесь до БОГА а соединить двух в одно целое по ЛЮБВИ это есть ПЛАН БОГА каждому подарить вторую половинку через ЛЮБОВЬ,  а дальше это уже БОГ он умеет уговаривать. Уже БОГ он как то поменяет мнение родителей, и уже так может получиться так как вы хотите, быть вместе. ВОТ ЕЩЕ В ЧЕМ НУЖНО РАЗОБРАТЬСЯ НЕ ОШИБЛИСЬ ЛИ ВЫ В  СВОЕЙ ЛЮБВИ, ВИДИТЕ И ДРУГИЕ ОНОШЕНИЯ ВЫСТРОЕННЫЕ УМОМ, ИХ ТОЖЕ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ НО ВИДИТЕ К БОГУ ЭТИ ОТНОШЕНИЯ  НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ ЭТО ВСЕ РАБОТА УМА ИЛИ ВРАГА. ЛЮБОВЬ ПОЛУЧАТСЯ ТОГДА КОГДА ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ В СВОЕ СЕРДЦЕ КОГДА ЕСТЬ БОГ В СВОЕМ СЕРДЦЕ.   Вы вот пока отдельно вот и проверьте свою ЛЮБОВЬ, как вы ЛЮБИТЕ, как вы есть ЛЮБИМАЯ ИЛИ НЕТ,  ЛЮБОВЬ между вами или может быть по каким то параметрам вы связаны. Когда есть ЛЮБОВЬ то ЛЮБОВЬ посланная от БОГА  она силу не потеряет. Пока ЛЮБИМОГО нет рядом, разговаривайте с БОГОМ просите его о помощи. СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ.  А дальше увидите как БОГ решит, ждите улыбки БОГА через ЛЮБИМОГО.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.