Уважаемые психологи помогите пожалуйста! - вопрос №5704206

Уважаемые психологи помогите пожалуйста у меня случилась такая ситуация недавно был праздник 9 мая, мамины родственники пришли в нам в гости, мы уже с ними давно не общаемся, так как они сами нам отшили, когда мы к ним ходили в гости они выгнали нас со стола, с тех пор мы всей семьей не ходим к ним гости. 9 мая они пришли к нам в гости мы все растерялись, маме пришлось их встретить они пришли я зашла в свою комнату так как мне не приятно было их видеть лица, мы их хорошо встретили пофотались поговорили, потом они ушли, потом спустя время мне в ватсап пишет диспетчер чтобы я дала показания воды по счетчику, я с папой пошла в ванную открыла счетчики а там жвачка на всем счетчике, я была в шоке, т.е. они пришли и сделали такую пакость, родственники, после них никто не приходил домой. Я сразу поняла что это сделал дядя, я ее еле как оттерла с счетчика, т.е. они пришли и сделали мне гадость, я оттирала эту жвачку 2 часа, она застыла на счетчике и не отходила, там еще трубы стоят водосточные, и было трудно их оттереть, я потом позвонила дяде и написала в ватсап зачем они к нам приходят, я не понимаю зачем они нам все время делают гадости, постоянно вредят нашей семье, постоянно, каждый визит сопровождается очередной гадостью, они делают так всегда уже с давних времен, я позвонила наорала на них сказала чтобы они нам не приходили больше, позвонила им и их детям, сказала чтобы они не приходили к нам в гости. Я не понимаю почему они всегда так всегда ведут безнаказанно? Почему они совершают такие поступки и все время лезут ко мне? Я их вообще не трогаю, не причиняю им вреда, они все время сами начинают первыми и мне приходится с ними все время ругаться, мне это уже надоело? Сколько можно терпеть это? Что делают в таких ситуациях?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Айсулу, понимаю Ваше негодование… они так делают, потому что Вы и Ваша семья позволяете им так поступать с Вами — они выгнали Вас и семью из-и стола, а Вы и Ваши родители в ответ их встретили, приняли дома, тем самым и Ваша семья показывает им, что принимаете такое отношение к себе. Очертите для себя границы в отношениях с этими родственниками и следуйте им.