Смерть мозга - конец всего? Тонкие тела есть на самом деле? Они могут существовать без физического? Или сразу "распадаются"? Что ждет по "ту сторону"? Я не из праздного любопытства... - вопрос №5708609

Дополнение автора от 30.05.25 21:29:02
Лярвы, бесы, демоны и всякое такое где-то там есть, на каком-то непонятном плане. Для меня — непонятном. Разумное, злой умысел и пр.Как можно улучшить отсюда посмертную судьбу умершего, которого эти твари довели до смерти? Религия — настолько не мое, что уж не уверена, что хуже не делаю только ее методами.

Дополнение автора от 30.05.25 21:44:51
Как же там умершим, которых закапывают так глубоко и так быстро, если тонкие тела у них еще не отделились от физического? Какого им там? Или они где-то рядом, а в гробу лишь физическое? У меня было два общих наркоза за жизнь. «Усыпили» мозг — и нет ничего, нет тебя, нет личности, нет внутреннего мира. Склонна к материалистичному варианту, верить в него. Но, когда точно знаешь, что есть всякие разумные твари на тонком плане — это навевает сомнения.
2 ответа

Ответы

Смерть мозга как и кем определена? Если мозг действительно мертв, то конец физического существования человека.
Тонкие тела есть на самом деле.
Без физического эфирное исчезает на 3 сутки после смерти. Астральное освобождается от привязок к телу после 40 дня. Начиная с астрального тела существуют без физического, но на своих уровнях.
По ту сторону каждого ждет свое, как и здесь.
Переход довольно неприятный. И вы не поймете, что переход состоялся, просто попадаете в другое место.
Наркоз — это не смерть, это сон. Даже кома смертью не является, мозг криво, но функционирует.
Улучшить посмертную судьбу умершего можно молитвой. Но вопрос — действительно ли вам это надо? Если да, то вы выполняете это для человека, а не для себя, и вопросов о том, ваше это или нет, не встанет.

Закапывают мертвое физическое тело, а остальные тела находятся уже не в жесткой сцепке с тем, что было человеком. Поэтому та часть личности, что остается, не в гробу находится, а до 40 дней освобождается от этого мира и своей прошлой жизни. А далее — по делам его.
И я не просто так сказала, что переход не воспринимается как смерть. Человек не понимает, что умер.