Невролог - вопрос №571457

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста.Нам 6 месяцев- мальчик, ходили на консультацию к ортопеду (думали что дисплазия потому, что плохо розводились ножки), зделали рентген-снимок — сказали, что не дисплазия а рахит и надо обратиться к неврологу.Мы давали Аквадетрим по 2 капли, сейчас по 4. Правильно ли ето? Могут ли плохо розводиться ножки из за рахита? Зачем обращаться к неврологу? Подскажите пожалуйста!!! Заранее спасибо!!!

Ответы

К неврологу обязательно, т.к это может быть из-за повышенного тонуса мышц ног, а это лечит невролог. Для установления точного диагноз -рахит сдайте кровь из вены на кальций, фосфор, щелочную фосфатазу. Это может быть не рахит, а рахитоподобное заболевание и витамин Д3 пить бесполезно без добавления лечебных препаратов