Здравствуйте. Такая проблема: у родственников собака - Джек-рассел,5-8 лет не кастрирован,раньше наблюдалось поведение, похожее на панические атаки, боялся некоторых общественных мест, прятался, и - вопрос №5714970

тряс лапками, не придали значения, быстро проходило и было редко. Спустя время пес стал себя вести неадекватно: стал бояться уже в квартире, после прогулок, как понюхает метки собак. А теперь и просто, когда приходят гости и без гостей, ведет себя странно, мечется, озирается по сторонам, кричит, глаза испуганные, прячется, приступы эти стали частыеи затяжные уже больше недели, чуть не выпрыгнул в окно, хотя раньше этого не делал. В нашем городе нет зоопсихолога, а ветеринары не могут помочь. Хотелось бы прописать ему подходящее лечение

Ответы

Здравствуйте, начните давать собаке препарат Курс Успокоин, должно помочь с таким поведением.