Здравствуйте , эксперты . Подскажите , что на самом деле написано в Коране , Библии ? Читала немного , и совсем не поняла . Например из Корана - вопрос №5716152

если рубашка порвата спереди он врет, сзади- говорит правду. Что то в этом роде.Совсем не ясно. Там описано какими то образами?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В Библии написано о сотворении, как произошли люди и все живое на земле, о том, что Бог создал людей из любви и для поселил их в раю на земле. Он хотел, чтобы они и их потомки жили в райских условиях на земле и были счастливыми. К сожалению, из-за непослушания первых людей, райский сад Эдем был для них и соответственно для всех остальных потерян. Все же Бог не оставил людей без своей заботы и руководства, он  дал им законы как правильно жить, чтобы у них все было хорошо и они были счастливы. Также написано об истории еврейского народа, о Сыне Бога — Иисусе Христе (что Бог послал Сына на землю с определенной целью — миссией), о замысле Бога для людей в будущем. Бог намерен исполнить свой замысел — чтобы счастливые люди жили в прекрасных условиях на земле и были здоровыми и счастливыми. Этот замысел осуществится в будущем:
"Еще немного — и не станет нечестивца,посмотришь туда, где он был, — там его нет.А землю наследуют кроткие
и во всей полноте благополучием насладятся"(Псалом 36, стихи 10-11— Псалтирь — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/19/36/).

"Послышался от престола громкий голос: «Вот обитель Бога — среди людей. Здесь будет жить Он вместе с ними.И будут они народом Его, а Он будет с ними [их Богом]. Отрет Он все горькие слезы с очей их: не будет уже смерти, ни скорби не будет больше, ни крика, ни боли, [ибо] всё прежнее ушло».
(Откровение 21 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/66/21/).

Хотя Библию писали люди, на это их вдохновил Создатель. Таким образом они писали не свои мысли, а Его. Это ЕДИНСТВЕННАЯ в мире книга, которая является  БОГОВДОХНОВЕННОЙ, подобной ей НЕ существует. Она переведена на более чем 2000 языков, в ней содержится информация, которой больше нигде не существует. В Библии можно найти ответы на вопросы — Как все появилось? Почему мы страдаем? Что происходит после смерти? Слышит ли Бог наши молитвы? Какое будущее ожидает человечество? и многие другие...
В самой Библии написано:
"Всё Писание боговдохновенно, в нем есть всё, чтобы учить людей истине, обличать во грехе, исправлять ошибки, одним словом, вести к праведности,"
(2-е послание Тимофею 3 глава, стих 16 — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/62/3/).

В Библии написана истина обо всем. Если у вас остались вопросы или что-то непонятно, пожалуйста, пишите