Здравствуйте, уважаемые эксперты. На протяжении 1,5 лет высокое СОЭ крови. Что было обнаружено за это время, в том числе новообразование в груди, прооперировала и пролечила. Операция год назад. СОЭ - вопрос №5716747

800 p
до сих пор на месте. Показатели крови все улучшились, гемоглобин поднялся. Остальное в пределах нормы. Честно говоря, устала от бесконечных анализов. Может кто-то сможет просмотреть в каком направлении двигаться и вообще на сколько всё серьёзно. У меня нет никаких жалоб, проявлений. Чувствую себя нормально. Я больше устала от этих «поисков». Татьяна 02.07.1984
16 ответов

Лучший ответ по мнению автора

А Вы не ищите ничего. Если бы по судьбе было умереть от этих заболеваний, уже не писали бы нам. Перед Вами широкий спектр возможностей, поэтому нужно не болезни искать, а себя в этой жизни, долгой и интересной.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Нужно с энергетикой поработать.
Здравствуйте!

Силы показываю, что распускать здоровье на самотёк не нужно ни в коем случае! Вижу есть у вас и элементы стресса, напряжение, тривога, состояние длительного ожидания, нужно приодолеть и эти разрушающие эмоции и все со здоровьем регулируется в течении года!
По раскладу тоже идёт подтверждение!

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Татьяна!

По просмотру, у вас нет критических отклонений, но этот анализ может быть вашей определённой нормой,  именно для вашего организма. Поэтому если врачи сказали не беспокоиться, не накручивайте себя.

Желаю всех благ!

Татьяна, здравствуйте!   Серьёзных проблем и угрозы здоровью не предвидится, можете не переживать.
Здравствуйте, руна Дагаз говорит, что благоприятные ситуации могут наполнить вас энергией, сделают вас более крепкой.
Карта Всадник  говорит, что вам смогут поставить точный диагноз.
Проверьтесь на аутоиммунных заболевания, сделайте колоноскопию иногда причина многих болезней находится в кишечнике, микрофлора очень влияет на весь организм.
Здравствуйте, Татьяна. Благодарю Вас за доверие. Я настроился на Вашу энергетику, смотрите, что чувствую — Ваш организм прошёл уже через фазу напряжения и адаптации, и сейчас он восстанавливается, но ещё находится в режиме наблюдения как бы, даже если на физике всё спокойно. СОЭ может держаться повышенным на фоне поствоспалительных изменений или остаточного иммунного напряжения, особенно после вмешательства в лимфатическую — гормональную систему (например, грудь, щитовидка, половая сфера). Также отслеживается эмоциональное выгорание от поиска, от недоверия к своему телу, и это тоже влияет. Когда человек чувствует себя постоянно под наблюдением, организм живёт в лёгком режиме тревоги. Куда двигаться — поддержка печени и желчевыделения. Даже без явных симптомов иногда именно здесь находится тихий очаг, который даёт невысокое, но стабильное повышение СОЭ. Попробуйте мягкое очищение — артишок, расторопша, куркума, наблюдение за стулом и пищеварением. Скрытые воспаления в ЖКТ или мочеполовой системе. Без симптомов, но возможны очаги в кишечнике или, реже, в почках, мочевом. Стоит сделать УЗИ брюшной полости. Не как причина для паники — а как исключение. Хронический стресс, невыраженная эмоциональная усталость. Энергетически у Вас зажим в солнечном сплетении и в области груди, как будто тело не отпускает внутреннюю настороженность. Это может мешать полноценному восстановлению. Подойдут дыхательные практики, мягкие телесные практики, энергетические медитации. У Вас сейчас завершается важный период Плутонической трансформации — год назад прошла кульминация, и в 2025 году начинается восстановительный цикл. Всё, что Вы делали — было вовремя. Теперь самое важное — перестать жить в поиске болезни и начать возвращаться в доверие к себе и телу.
Здравствуйте, у вас все нормально. но нужно следить за здоровьем. Удачи.
Здравствуйте не всегда на наше здоровье влияет как вы сказали СОЭ, иногда это может быть и плохая экология и продукты которые мы кушаем и могут даже быть возрастные заболевания или генетические
операций вроде больше у вас быть не должно, но будете следить тщательно за своим здоровьем, сдавать анализы и наблюдаться, прислушиваться к мнению врачей
состояние ваше и правда будет удовлетворительное плохого ничего не вижу у вас и слава богу
здоровье очень хорошо окрепнет да и вы сами станете сильнее и выносливее
никаких поисков больше у вас не будет все у вас устаканится в жизни и нормализуется перемены тем более в лж у вас не за горами
удачи и всех благ вам!

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши проблемы идут в области чакры Любви.

Вы испытываете серьезные проблемы со здоровьем по ряду причин.  На бытовом уровне это проявляется как ощущение, что вам что-то мешает дышать полной грудью и реализовывать свои планы из-за отсутствия энергии.

Причина такого состояния кроется в глубокой, а возможно, скрытой депрессии и эмоциональном истощении. Вы постоянно возвращаетесь к каким-то событиям прошлого, испытываете чувство вины и раскаяния. Страх перед будущим парализует вашу активность – вы боитесь реализовывать идеи и помогать другим создавать лучшее будущее. Внутри вас ощущается недостаток любви к окружающим, вы словно опустошены. Настоящее не приносит радости, и вы не видите выхода из этого физического и душевного упадка.

Ваше состояние может проявляться двояко: либо полным равнодушием и желанием быть оставленным в покое, либо излишней жертвенностью по отношению к другим. Вы много отдаете, но ничего не получаете взамен, энергия тратится впустую, и вы не чувствуете удовлетворения. Часто вы ожидаете, что проблемы решатся сами собой, извне.

Для выхода из этого состояния важно начать открыто говорить о своих переживаниях с близкими людьми или психологом. Создайте пространство, где можно быть собой и делиться опытом. Вам необходимо построить новую картину мира, научиться взаимно любить и быть счастливым, важно проанализировать свое окружение и общаться только с истинными друзьями, не растрачивая энергию на пустые контакты. Старайтесь выражать свои эмоции открыто и переведите фокус с личных проблем на общие задачи вашего круга общения.

Осознайте, что в вашей жизни часто присутствует двоякость: два мнения, два советчика, две ситуации. Важно научиться находить золотую середину между ними. Углубляйтесь в суть вещей и событий, рассматривайте проблемы с разных ракурсов – это поможет найти правильные решения. Жизнь может помогать вам через встречи с нужными людьми и полезные книги.

Старайтесь стать самодостаточным человеком, не зависящим от чужого одобрения или помощи, примите себя и других со всеми достоинствами и недостатками, и тогда вы сможете собраться с силами и двигаться вперед, не обвиняя ни себя, ни окружающих.

Удачи вам, Татьяна!

Здравствуйте. Серьёзного чего о и опасного сейчас для вас нет, наоборот улучшения идут, поэтому и анализы в целом хорошие. Есть такое явление — «подсаживание» на лечение, это, собственно, выгодно фармацевтике, человек, который всё время занимается лечением, вынужден платить за это деньги, и мы просто начинаем быть этому подверженными со временем, постоянно сидим на страхах, в напряжении, от чего здоровье наше и страдает. Попробуйте успокоиться и перестать так чутко следить за ним, не запускайте, но и не мучайте себя этими подозрениями. У вас как бы есть хроника, наблюдайтесь в пределах допустимого, но не чаще.  Повышенный СОЭ не всегда патология: в некоторых ситуациях увеличение уровня этого показателя связано с естественной реакцией организма на происходящие внутри него изменения. И естественно, рассматривать любой анализ нужно в купе с другими, один только он может и не значить ничего. А вы себя реально так загоняете в депрессии, а депрессия — страшнее рака. От бесконечных лечений организм устаёт и пресыщается, и на него перестают действовать привычные методы. Попробуйте альтернативные варианты, займитесь качеством энергетики, изучайте этот вопрос эзотерически, поищите хороших травников, биоэнергетов, попробуйте йогу, важно достичь душевного покоя и состояния умиротворения.
Здравствуйте! После операций повышенное СОЭ может сохраняться 2 — 3 года. Это довольно редкое явление.
У Вас не видно воспалений и новообразований, которые могли бы быть причиной.
Для ускорения реабилитации можно применить сеансы Рейки и Руны (оздоровительные скрипты).

Должно все наладится у вас.
Здравствуйте. Вы сильнее, чем кажется. Вы прошли серьёзную операцию, восстановились — и то, что чувствуете себя нормально, неслучайно. На уровне тела — нет выраженной патологии, и всё, что сейчас идёт, это остаточная реакция организма на длительный период перенапряжения и внутренних изменений. СОЭ — не причина, а следствие. У Вас идёт лёгкий воспалительный след — не активная болезнь, а постпроцесс. Есть след в энергетике — левая сторона груди и низ живота, там слабое биополе, как будто не восстановлена циркуляция. Это не угроза, но это нужно выровнять. Родовой канал по материнской линии даёт перекос — усталость, апатия, хроническое внутреннее напряжение. Это тянет энергию вниз, сбивает баланс. Направление — смотрите на гормональный фон, возможно, щитовидка дает небольшой сбой — не болезнь, а дисбаланс. Также кровь отзывается на психоэмоциональный фон — у Вас накопленный стресс. Вам стоит сделать диагностику не через анализы, а через энергочистку и сбалансировать чакру анахата — она у Вас в постоянной перегрузке. Серьёзной угрозы нет, но биополе просит помощи. Очищение и восстановление через ритуалы дадут результат, и цифры начнут снижаться
Татьяна, здравствуйте. Здесь, в ответах, много полезных советов и рекомендаций. Дам рекомендации и я. Начну вот с чего.Каждый человек создаёт образ себя и образ своего здоровья на основе животного темперамента своего Знака Зодиака. Вы родились под знаком Рак, который охраняет женщин в материнстве, детей в любви матери, психику при борьбезасвое место в жизни. Если в этих сферах у Вас есть травмируюющий ваше сердце ❤️ опыт, то психосоматика стремится сеять с себя ответственность и даёт нагружкумна иммунитет. Не нужно искать причину, вам ваше тело её показывает. Нужен специалист по телу, кто читает травмы психики руками, как целитель.С уважением, Маргарита.
Здравствуйте, а высокий, это насколько? Вы главное излишне не паникуйте, повышенный СОЭ, это не всегда признак серьезного заболевания.

Иногда влияние могут оказывать хронический стресс и депрессии, они приводят к дисбалансу в иммунной системе и в целом негативно влияют на организм, еще может влиять прием определенных лекарств, к примеру, ОКи могут повышать его, после операций также может сохраняться остаточное воспаление, что в пределах нормы, образование спаек может повышать СОЭ.

Подумайте еще, не было ли у вас каких-либо инфекционных/воспалительных заболеваний, даже незначительных, за это время, которые могли перерасти в хронические, иногда мы можем не обращать на это внимание, например тонзиллиты, синуситы, заболевания зубов очень сказываются на СОЭ, инфекции мочевыводящих путей (бывают и бессимптомные). Артриты, заболевания почек (бессимптомно), болезни ЖКТ.

По энергетике и раскладу, ничего серьезного у вас не показывает. Могу посоветовать продолжать наблюдать за своим здоровьем, тщательнее прислушиваться к своим ощущениям и следить за изменениями в организме. Всего вам доброго!