Постоянное чувство беспокойства и тревоги. - вопрос №5717025

Ощущение, что, если не проверю новости, то я что-то пропущу. Постоянное беспокойство, какое -то общее нервозное состояние и раздражительность. Как избавиться от этого чувства?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, то, что Вы описываете — повышенный уровень тревоги, с навязчивостями (ОКР). Здесь нужно действовать комплексно — это обратиться к врачу-психиатру, чтобы он смог оценить состояние и после начать работать с психологом, чтобы Вы учились понимать свою тревогу, исследовать мыслительный компонент, уровень охранных действий и освоить техники управления тревогой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чтобы бороться с постоянным чувством беспокойства и тревоги, попробуйте ограничить время, проведенное за новостями, установив конкретные временные рамки для их проверки. Занимайтесь физической активностью и практикуйте релаксационные техники, такие как медитация или глубокое дыхание. Находите время для хобби, которые приносят вам радость, и общайтесь с близкими людьми для поддержки. Если состояние не улучшается, подумайте о обращении к специалисту, который поможет вам разобраться с этими чувствами.