Top.Mail.Ru
p

Добрый день. В последнее время у меня появилось много страхов, страх смерти, страх за родственников, хотя нет никаких видимых переживаний. - вопрос №5720513

И появились сны, что я боюсь опаздать. Бегу, бегу и еле успеваю. Такие сны снятся пару раз в неделю. Даже не высыпаюсь. Что с этим сделать?
Вопрос задан анонимно
25.06.25
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 
За каждым из страхов что-то стоит. И часто оказывается, что за одним страхом на самом деле скрывается совсем другой, вытесненный страх.
Сны — это подсказки бессознательного, с которыми тоже можно работать, зная как)
Если бы было больше информации о Вас: возраст, семейное положение и т.д., то можно было бы поработать более эффективно. 

25.06.25
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Все ваши страхи от не умения принимать волю Божью. Вот когда вы поймёте, что в жизни все происходит по воле Божьей и её надо с благодарностью принимать, тогда никаких страхов и тревог у вас не будет. На сны не рекомендую опираться, они у вас от ваших тревог, что вы что-то не успеете снятся. То о чем вы думаете и тревожитеаь все всплывает в снах. Что с этим делать? Обратитесь к любому психологу с конкретным запросом, например хочу чтоб ушли страхи или как побороть страх и т. д. Просто совет вам ничего не даст. Нужно вам работать с психологом над вашей конкретной ситуацией. Вы пишите в последнее время появилось много страхов… Какое событие этому предшествовало? До этого страхов не было и жизнь была спокойной? Что послужило поводом к появлению страхов? Все это надо разбирать на консультации. Выбирайте психолога и решайте вашу ситуацию.
25.06.25
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
   А что с Вами происходит «в последнее время»? Ведь что-то запустило в Вас эту череду страхов! Страх, он ведь наш защитник. Вот и нужно понять, от чего именно он нас пытается защитить!
www.liveexpert.org/journal/view/5150340-prodolzhenie-temi-strahov-s-priemami-dlya-samostoyatelnoj-raboti 
www.liveexpert.org/journal/view/5102271-samostoyatelnaya-rabota-so-strahami-i-bolyu 
www.liveexpert.org/journal/view/5087183-a-voobshe-chto-takoe-strah-dlya-chego-on-prodolzhaem-temu-strahov
25.06.25
Здравствуйте. Проработать ваши страхи очевидно
25.06.25
Здравствуйте У этих переживаний на самом деле есть свои причины, но они не прямые, а косвенные. Возможно под страхом за близких стоит ваш собственный страх одиночества, но завуалировано под страхом за родных. Здесь мы имеем дело с сигналами с вашего подсознания, вас что-то внутренние не устраивает и ваш мозг таким образом сигнализирует, что пришло время менять свою жизнь к лучшему. Для более продуктивной работы с вашим подсознанием рекомендую записаться к понравившемуся вас специалисту с области психологии и приступить к работе над своим подсознанием. Удачи вам С уважением Елизавета Вячеславовна
25.06.25
Здравствуйте!
У Вас нарастает тревожность.
Рекомендую применить релаксацию и медитацию.
А если совсем тяжело, то к врачу за таблетками.
26.06.25
Добрый день! Страхи и тревога, которые вы испытываете, могут быть связаны с внутренними переживаниями или стрессом. Попробуйте заняться медитацией, практиками релаксации и вести дневник, чтобы осознавать и выражать свои чувства. Физическая активность и регулярный сон также помогут увеличить спокойствие. Если тревога продолжает беспокоить, стоит обратиться к психологу, который поможет разобраться в причинах и предложит стратегии для преодоления этих состояний.
26.06.25

Дмитрий

Читать ответы

Татьяна

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Решено
Сон
2 ответа
02.01.25
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store