Уважаемые эксперты. Крик о помощи! Жозефина 07.01.98 - вопрос №5721619
2000 p
У меня панические атаки. Я постоянно вызываю скорую помощь. Мне конкретно говорят лечиться в психиатрической больнице!
Я была у психолога, психотерапевта и психиатора. Поговорили, выписали таблетки.
Приступы не проходят. Скажите что мне делать в этой непростой ситуации?
Найти каких-то людей у кого тоже панические атаки сложно, что бы они дали совет как справляться. В психиатрическую лечебницу ложиться на лечение, что бы капали системами я не знаю.
Кто лежал в психушке, вообще говорят, что такие люди потом в овощи превращаются!
Если сначало панички накрывали когда я нахожусь в одиночество, одна дома например.
То теперь у меня случается приступ и в автобусе и в магазине.
Мне очень страшно, что со мной происходит!
И что мне может помочь! 🥲
Уже и в церковь хожу молиться и чистки у практиков. Не даёт результатов.
Психологи вот давайте хобби какое-то (танцы, рисование, медитации) или сексуально расслабляться снимать стресс…
Жозефина 07.01.1998
Рига, Латвия
02:12
Дополнение автора от 27.06.25 21:14:40 Не знаю какие сейчас есть занятия (цигун, медитации, нейрографика, йога, поющие чаши, рисование картин, мандалы, ретриты, чакры, тактильный зоопарк, саундхилинг) я даже много чего не знаю какие сейчас терапии есть!
Дополнение автора от 29.06.25 08:00:03 Отнимается правая щека и пальцы не чувствую. Думаю, что сейчас со мной случится инсульт. Упаду и потеряю сознание. Становится жарко, кружится голова. Зрачки расширенные и хочется бежать все время, выбегать просить помощи. Началось, когда дома одна была, теперь и в магазине и транспорте накрывает. Вызываю скорую постоянно, скорая мерит давление у меня оно пониженное, 85, 90 и 100 бывает. В больницы не берут за ложный вызов грозят уже штрафом!
С ног до головы проверянна в больницах МРТ, КТ, рентгены, анализы. Шея, голова, сосуды.
Нигде ничего не находят! То есть по всем обследованиям все в порядке.
Есть с шейным позвонком проблемы остеохондроз. Мышцы зажимает в шее или сосуд, это наверное массажист может расслабить тригерные точки на плечах, шее.
Потому что была у мануального терапевта, он похрустел шеей вправо влево мне ещё хуже стало.
Пониженное железо в организме пью таблетки с ферретином и витамин C, магний.
Поделилась вопросом в другой группе там ответили, что нужно понимать отличие парализация правой стороны это как плеть уже рука и вот это уже инсульт, отнимается рука, ничего не чувствует или немеет?
Вот у меня немеет правая ладонь и пальцы, они хуже чувствуют чем левая ладонь если другой человек щупает мне пальцы и руку. И щека так же.
А то мне говорят ложиться в псих.больницу, я же не буйная которая с ножом или пистолетом на людей набрасывается! Просто у меня психика и эмоциональное состояние на пределе. Истерики постоянные. И панические атаки начались пол года назад.
Как приезжает скорая, мерят давление говорят что все в порядке.
Вот этот приступ буквально мин. 10 и потом все проходит. 🥲
Поэтому у меня подозрения на 3 диагноза.
Инсульт. Рассеянный склероз. Панические атаки.
Здравствуйте, Жозефина. Вам уже очень многие эксперты дали советы и написали множество разных вариантов решеня проблемы. Но сложность заключается в том, чтобы их этого множества вариантов подобрать верный именно для Вас, а это возможно лишь пообщавшись с Вами лично, узнав Вас поближе чтобы лучше прочувствовать вас + провести диагностику, сделать пару раскладов, задать наводящие вопросы и очень важно услышать мнение доктора (специалиста!) в области психиатрии. То есть тут нужен именно индивидуальный подход, потому что самое главное в этой ситуции — не навреди! Поэтому утверждать чтобы не ложились в больницу или занимались йогой или принимали какие-то конретные препараты не буду.
Но дам от себя пару общих советов которые точно не навредят — быть поближе к Богу никогда не помешает, наоборот помогает улучшить внутреннее сотояние так как Бог это жизненная энергия и когда человек обращается к Богу то наполняется этой самой жизненно необходимой энергией. Для этого можно ходить в церковь или самому дома читать молитвы. Церковь лучше тем, что они строятся на местах силы + там намоленный эгрегор божественной энергии и поэтому там легче проникнуться святым духом. Делать особо там ничего не нужно, просто поставить свечку за здравие и постоять возле нее, прося при этом у Бога (можно про себя) помощи разобраться в себе и направить на истинный путь, дать подсказку на жизненом пути и духовного просветления. Желательно побыть там пока догорит свеча, но можно и без свечи просто посидеть там, например закрыв глаза и расслабиться ( много лет назад мне это помогло в очень сложной ситуации, которая также меня привела к сильному психологическому расстройству и нежеланию жить) я провела в монастыре трое суток (утром приезжала а вечером домой и так три дня) я просто сидела на скамейке и про себя просила у Бога чтобы направил на истинный путь, чтобы дал силы не сломаться и дал понимание происходящего со мной. Я просила искренне с готовностью принять помощь. На третий день внезапно снизошло на меня просветление и я вдруг увидела жизнь под другим углом, каким-то образом я вдруг поняла/осознала/почувствовала что со мной и в каком направлении нужно двигаться. Хотя в Бога я особо не верила, но верила что есть сила которая всемогуща на духовном уровне… Если не можете пойти в церковь, просто читайте молитву дома и также просите помощи у Бога/Высших светлых сил, желательно зажечь восковую церковную свечу. Купите икону Святого Пантелеймона (от болезней) можно маленькую, зажгите свечу и прочитайте к нему молитву. Пускай икона стоит на видном месте — она обязательно поможет оградить от болезней и психологических растройств.
То что Вы говорите, что снимали порчи/негатив и не помогло — так непонятно у каких мастеров вы это делали и наскоько они профессиональны в этом. Называющих себя мастером — каждый кто идет в эзотерику, настоящих с даром — единицы. Не исключено, что на Вас висит негатив или какая-нибудь порча (возможно есть, возможно нет) но получилось ли снять ее у мастера если например она есть — непонятно… Поэтому не помешает провериться на наличие негатива/порчи у того, кто действительно это может увидеть, к выбору мастера нужно подходить очень тщательно!
Не лишним будет найти поспрашивать бабушку/знахарку, которая откачивает яйцами и молитвами разный негатив (мне также в свое время когда было 15 лет помогла такая бабушка, жила в деревеньке и брала кто что даст, я не могла вылечть болезнь глаза, врачи не могли вылечить и становилось все хуже. она сказала сглаз у меня и за один сеанс яйцом и молитвой излечила) Только о такой бабушке должны быть хорошие отклики реальных людей а не просто в интернете. Живое снятие различных порч всегда лучше чем на расстоянии по интернету. По интернету это должн делать мастер, который обладает огромной силой, а таких единицы. Поищите бабушку такую, попробуйте.
Второе — всегда помните, особенно когда начинается ПА — Ваша судьба уже расписана до мелочей и с Вами не случится того, что не написано по судьбе. Если например инсульт вам не предназначен судьбой — его не будет. То есть страхи перед чем-то бессмысленны — если событие не предназначено то его не будет, если предназначено — от этого никуда не уйти и нужно просто покориться судьбе и пройти жизненный урок. Если у Вас начинается ПА немедленно вспоминайте — того что не предназначено не случится! А поэтому не нужно сознательно ломать свою судьбу и самой притягивать своим навязыванием ухудшение здоровья — психосоматика — психологическим расстройством притяните болезнь на физическое тело (возможно уже и работает психосоматика, возможно уже и притягиваете болезни, раз обследование не выявило заболеваний а у вас то рука отнимается то щека...) Поэтому когда чувствуете приближение ПА говорите себе - я всего лишь человек и будет по судьбе со мной то что должно быть — ни больше ни меньше! Глубоко вдохните и просто отключте мысли, вспомните в эту секунду самое приятное событие которое с вами было в жизни.
Ложится ли Вам в психушку или нет, я не вправе советовать, все-таки это должен определить доктор (профессионал в своем деле, хороший доктор). Моя знакомая периодически подлечивается в обычной больнице в психоневрологическом отделении и все хорошо. Она не овощ и не стала им, она не душевно больная — просто периодически проблемы с психикой, не понимает где она хаходится, кто она, что-то ей там кажется, мерещится… Примерно раз в год, а то и реже проходит лечение, также ей нельзя нервничать ибо на нервной почве все обостряется. Я думаю и Вам нужно меньше накручивать себя и нервничать — как это и вызывает различные психологические расстройства.
Вы прошли обследование и врачи сказали, что все хорошо — значит все хорошо)) остальное от нервов...
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте, Жозефина. Вам уже очень многие эксперты дали советы и написали множество разных вариан..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Сфокусироваясь на ваш вопрос силы показали мне, что вы находитесь в сильной энергетической перегрузке. Это похоже на «взрыв эмоций», которые вы долго в себе сдерживали.Вы — очень чувствительный человек. У вас высокая эмпатия! Вижу, что вам не нужно ложитесья в психиатрическую клинику ваш случай не психиатрическая а психо-энергетический. Там вас не исцелят, а приглушат. Идите к телесно-ориентированному терапевту. Вам важно вернуть контакт с телом: дыхание, земля, заземление.Избегайте толпы и шума на время. Паника усиливается от перегруза.
Удачи вам и всех благ!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте!
Сфокусироваясь на ваш вопрос силы показали мне, что вы находитесь в сильной энергет..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Добрый вечер
Я бы предложила вам все же не ложиться в психушку, там реально не все как нужно, просто может и лечение будет назначено какое то, но вот то, что там твориться с другими пациентами, насмотритесь, наслушаетесь, от этого может стать еще хуже. Все же страхи все можно убрать, главное понимать причину, первые начальные откуда начались, откуда пошли. Не обязательно чистки, просто есть обряды именно по устранению страхов. Ну церковь, это временное может быть успокоение, лечить или избавлять она от всего этого она не сможет. Старайтесь разговаривать с собой, не бойтесь, не сойдете сума, просто когда паника, говорите себе, что это не так, что это не с вами, что вам кажется, а не на самом деле такое, старайтесь отвлечься от этого как можно быстрее, что бы не уйти в эту панику с головой. Удачи вам. Смелости.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Добрый вечер
Я бы предложила вам все же не ложиться в психушку, там реально не все как нужно, прост..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте Жозефина. Не знаю насколько вы воспримите мой совет, но он действительно рабочий и может полностью исцелить вас. Ситуация у вас серьезная и требует полной перестройки вашей жизни. Понимаете человек состоит из духовной составляющей и из физической. Вы уже многое попробовали были у психолога, психотерапевта и психиатора, они работали с вашей духовной жизнью, но мало чем помогли... Поэтому переходите к работе над своим физическим телом. Когда человек падает от физической усталости, он уже не думает о страхах и панических атаках, ему бы добраться до кровати и уснуть… Четко разработайте свой каждый день, нагрузки должны быть большими, начните с обливания холодной водой, постепенно, начинайте с еле теплой воды и потом через неделю- 10 дней уже вставайте под душем с холодной водой. Выполняйте упражнения для всего организма как минимум в день по 2 часа и два таких подхода, делайте в начале легкие упражнения чтобы разогреть ваш организм, а потом переходите на силовые упражнения. Вам не останется ни сил ни времени на ваши страхи и панические атаки. Я понимаю как все просто и как трудно всё это делать, даже простое полное отжимания от пола дает сильную нагрузку на мышцы, что хочется всё бросить и сидеть отдыхать. А вот это делать нельзя. Современный человек избалован благами цивилизации, ленивый, но если есть угроза стать овощем, то надо срочно менять стиль жизни. Надеюсь на понимание. Если мне не верите, то сами вспомните как жили ваши бабушки и дедушки, они никогда не страдали никакими паническими атаками, потому что были загружены физической работой и были в постоянном движении. С уважением.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте Жозефина. Не знаю насколько вы воспримите мой совет, но он действительно рабочий и може..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
У вас действительно сильные атаки и тревожность, это лечится у психиатра, если советуют- то прислушайтесь, церковь тут не поможет особо. Это нужно лечить, нужны специалисты, которые этим занимаются, врачи.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "У вас действительно сильные атаки и тревожность, это лечится у психиатра, если советуют- то прислуша..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Есть определённые методики борьбы психологически и дыхательная гимнастика, конечно нужны занятия с психологом научится необходимо контролировать свои приступы… Сложно, но можно… Да и ещё я увидела у вас пробои и вмауре и энергетический отток это тоже нужно проработать.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Есть определённые методики борьбы психологически и дыхательная гимнастика, конечно нужны занятия с п..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Психиатрическая больница — это не совсем то, что нужно. Йога, цигун, ушу — это и медитация и движения. Восточные танцы. Рисование энергетических картин. Многие предлагают обучение, марафоны 3 — 5 дней бесплатные. Вполне достаточно бесплатного марафона — можно понять принцип и рисовать для себя.
Для начала можно представить свою панику и нарисовать ее. Как сможете, так и хорошо. Не на выставку же. Только не во весь лист, а так, чтоб потом дорисовать. Нарисовали, посмотрели, берите карандаш другого цвета, или ручку и дорисуйте так, чтоб оно было не угрожающим, а нелепым, смешным. Например, ослиные уши и беззубый рот до ушей с языком на бок. Нарисовали нелепое, потом берите и комкайте, бросьте на пол, попинайте. «Вот как я тебя!» В завершении сожгите и смойте в унитаз.
Можно применять Руны. Энергию. Много чего можно.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Психиатрическая больница — это не совсем то, что нужно. Йога, цигун, ушу — это и медитация и движени..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте.
Это нужно принять, следовать предписаниям врача,
И принимать таблетки всю жизнь.
Это заболевание не смертельно.
Не волнуйтесь.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте.
Это нужно принять, следовать предписаниям врача,
И принимать таблетки всю жизнь.
..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, Психологический разбор: что с вами происходит. Паническая атака — это внезапный выброс адреналина, когда тело и мозг думают, что вы в смертельной опасности. Даже если внешне всё спокойно, ваше подсознание запускает режим «бей или беги». Почему таблетки не дают эффекта сразу. Антидепрессанты и анксиолитики работают накапливаясь, а эффект может быть через 3–6 недель. Иногда нужно замена препарата — это нормально, каждый человек индивидуален. Но можно и лучше не пользоваться таблетками. Прекрасно помогает старый советский валокордин и пустырник. Сохраняйте контакт с психиатром, но не соглашайтесь на стационар. Когда вы начинаете волноваться, сразу валокордин или пустырник, садиться и начать искать глазами несколько предметов красного цвета, потом несколько предметов другого цвета и еще, и еще. Рассматривать предметы проговаривая, это я купила тогда-то, это мне подарили… Что вы можете начать делать прямо сейчас. Освоить базовую медитацию «Заземление и тело». Это не эзотерика, а психологический метод стабилизации нервной системы. Сядьте или лягте удобно. Сделайте медленный вдох на 4 счёта, задержку на 2, выдох на 6. Повторяйте это хотя бы 3–5 минут. При выдохе мысленно проговаривайте: «Я здесь. Это моё тело. Я в безопасности.» Почувствуйте контакт стоп с полом, спины с креслом, тела с простынёй. Тело = якорь. Повторяйте практику 2 раза в день + при тревоге. Это будет трудно в начале, но уже через неделю вы заметите сдвиг: меньше паники, быстрее восстанавливаетесь. Перепишите реакцию на приступ. Сейчас вы пугаетесь паники, а она от этого становится сильнее. Нужно перестроить модель: Было — Новое отношение. «Мне страшно, я умру» — «Это просто волна тревоги, она спадёт». «Я не могу контролировать» — «Это знакомо. Я уже это проходила — и жива». «Нужна срочная помощь» — «Я сама знаю, что делать. Сейчас я дышу (переключать внимание на дыхание)» Это психологическая перепрошивка. Вы не убегаете, вы учитесь «быть рядом с собой в действителности, а не в придуманных страхах.» Поддержку искать НЕ форумах, а в реальных группах при психоцентрах (не больница!). Вам важна не жалость, а контакты с людьми, кто справляется и делится методами. Добавьте телесные методы: Упражнения для тревожных (найдите видео с тегом trauma-informed yoga); EFT (техника эмоциональной свободы — «похлопывания по точкам»). Краткий эзотерический разбор (ваш гороскоп). Солнце в Козероге: высокая требовательность к себе, внутренний контроль. Нептун в Водолее в аспектах — вы очень чувствительная натура, склонны впитывать тревогу из пространства. Луна в Близнецах — ум работает без остановки, тревожность может усиливаться от одиночества и шума. Вы очень интуитивны, но не научились «выключаться». Поэтому и чистки не помогают: вы слишком восприимчивы, не умеете отгородиться. Пошаговый План: Что делать. Установить дыхание 4–2–6, делать 3 раза в день. Найти YouTube-медитацию «grounding meditation» (на русском или английском). Вести дневник приступов (где, когда, что помогло). Делать утреннюю зарядку, подобрать нужные для вас упражнения. Каждый день по 10 минут: дыхание, заземление, мягкое движение. Важно помнить: Вы не сломанная. Вы перегруженная. Паника — не вечна. Она всегда проходит, так зачем волноваться. У вас сильный дух: Козерог с таким кризисом не идёт по жалобам, он ищет решение — и вы это делаете. Это уже половина победы. Всего хорошего.
Здравствуйте. Для начала определитесь и оставьте для себя что-то одно — либо церковь, либо работу с практиками. Вы смешиваете энергетику разных эгрегоров и они Вас рвут на части. Далее… Лечиться нужно не в психиатрической лечебнице, а в психо-неврологической. Это клиника пограничных состояний. Она открытого типа со свободным выходом в город, и в корне отличается от закрытой психушки. И если положение сложное, то стабилизироваться помогут только капельницы, гипнотерапия, психологические сеансы и массажи. В хороших клиниках всё это есть. Да, будут специфические препараты. К сожалению, без них не обойтись, если уже дело зашло так далеко. Но цель госпитализации ещё и в том, чтобы подобрать корректирующую терапию, которая вернет Вам качество жизни. Для этого возможно придется перепробовать несколько видов препаратов, чтобы определиться на том, который подходит конкретно Вам. На это может потребоваться длительное время, просто будьте к этому готовы. И конечно, нужно найти хорошего психотерапевта (не психиатра), а это задача непростая, к сожалению, но выполнимая. От себя могу посоветовать технику заземления для купирования приступов при панических атаках. Она широко известна и ее несложно найти в интернете (чтобы здесь много не писать). Эта техника работает в любой ситуации и помогает обмануть мозг, переключая его на другую, «приземлённую» информацию, чем сбивает алгоритмы и гасит ПА при их приближении или даже в самом моменте.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. Для начала определитесь и оставьте для себя что-то одно — либо церковь, либо работу с ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Жозефина, такое ощущение что вы все пытаетесь контролировать, эту привычку вам в детстве привили скорее всего, вы достаточно закрыты, и не особо пускаете в душу, вам нужно время для того чтоб начать доверять кому-то, достаточно обидчивы, но обиду можете не показывать, вы как-будто накапливаете стресс, считаете что это сила, но ваше тело говорит вам что оно устало от этого.
Конечно вам нужна помощь психолога, или иного специалиста, но уж точно не психиатра, вы достаточно практичный человек и можете структурно проходить лечение, или выполнять какие-то рекомендации
Есть влияние окружения которое излишне вас нагружает, а вы не отказываете в помощи
Я думаю вы найдете выход, конечно есть в этом вашем состоянии какая-то стабильность, так как это скорее всего долгое время происходит
Как это можно изменить, я думаю это должно быть что=то новое, что поменяет ваше настроение, повысит дофамин так сказать, и конечно взаимодействие с людьми, не оставаться наедине с собой, общаться с людьми не с такой проблемой, потому что они тоже страдают, а со здоровыми, жизнерадостными, дети, животные, они все улучшают и настроение и самочувствие
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Жозефина, такое ощущение что вы все пытаетесь контролировать, эту привычку вам в детстве привили ско..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Вам ни в коем случае нельзя заниматься медитативными практиками, дозанимаетесь, что действительно попадете в клинику. Только церковь в Вашем случае поможет, исповедь и причастие. Ходить в храм недостаточно, читайте утренние и вечерние правила, приобретите молитвослов, ищите в нем молитвы, на которые срезонирует душа. В транспорте, на улице читайте наизусть Отче наш и Иисусову молитву. И никакие атаки Вас не сломят. В последнее время Вы много внимания уделяли личным вопросам, и финансовым. Вот Вам и дано было такое испытание. Если Вы верующая, примите его как благо, потому что Вас хотят изменить, приблизить к высоким энергиям.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Вам ни в коем случае нельзя заниматься медитативными практиками, дозанимаетесь, что действительно по..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте
таблетки, которые вам выписали, они помогут со временем так как
эффект у них накопительный!!! сразу не бывает чтоб выпил таблетку и помогло
Вам надо читать молитвы каждый день по 20 минут перед зажжённой свечой
Молитва богородице. Молитва кресту и Отче наш
Читайте также псалмы
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте
таблетки, которые вам выписали, они помогут со временем так как
эффект у них накоп..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Как практикующий целитель скажу Вам уверенно, если хотите себе помочь, прочитайте книгу Даяны Стайн основы Рейки, первые два блока. Книга действительно откроет в Вас дар лечить. Поработаете с енергией и упражнениями, которые описаны. Вы Поможете себе в первую очередь. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте!Как практикующий целитель скажу Вам уверенно, если хотите себе помочь, прочитайте книгу..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте, есть сейчас много чего разного, что-то помогает что-то нет. Психушка, уже самая крайность. Помогает от этого всего йога хорошо. Сама занимаюсь, и жизнь налаживается изнутри, да и не только.
Здравствуй, не стоит вам заниматься медитациями, вам помогут молитвы и исцеление .
каждый день читайте молитвы утром вечером (неоднократно )
никакие псих.больницы тем более ложится вам не стоит .
Нужна перезагрузка вашего разума, отдых не помешал бы вам, очень много думаете, загоняете мыслями лишней информацией .
желаю вам удачи
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуй, не стоит вам заниматься медитациями, вам помогут молитвы и исцеление .
каждый день чита..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Источник проблем находится в очень давнем прошлом. Не разобравшись в связи тех событий с нынешними, нереально пытаться изменить ситуацию. Хоть какими способами и методами.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Источник проблем находится в очень давнем прошлом. Не разобравшись в связи тех событий с нынешними, ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. У вас сейчас в жизни не простой период, плюс вы неформалка и многие люди реагируют агрессивно на проявление вашей внешности. Начните с работы над собой. Купите платья, яркую одежду цивильную и классику. В город люди выбирайтесь обычно, делайте макияж. На мероприятия по классике. А вот концерты вечеринки и тд уже как вы привыкли. Смените цвет волос, причёску, макияж на не привычный. Привыкайте в новой себе. Иногда координальные перемены к лучшему. Говорите каждый раз себе в зеркале что любите себя, я самая красивая, счастливая у меня всё получится. Простите не ставьте себе самооценку ниже плинтуса. Зарегистрируйтесь на сайте знакомств, общайтесь с мужчинами, флиртуйте, гуляйте, спать то никто не заставляет с ними. Сходите на концерт или массовое мероприятие в вашем городе, кемпинг сейчас много групп кто ищет друзей и единомышленников, расширяйте кругозор. Найдите любимое хобби. Сами увидите что перемены ликвидируют ваши панические атаки. Вам нужно выходить из зоны комфорта. Сначала будет не просто, но вы привыкнете. Я тоже готесса но всё неформальное одеваю только на мероприятия, концерты и фото сессии. И да, у меня пол шкафа стразиков, розовых вещей и рубашек с костюмами. И что мешает сделать яркий Смоки айс, одеть например черное полу кожаное платье, высокие каблуки, но при этом ошейник только не с шипами а стразами и сумку из кожи в виде гробика или черепа и дерзкую косуху? Простите и гламурные парни шею сворачивают. Не нужно из себя делать серую мышь. С плаката ПОМОГИТЕ… Юкдьбе яркой и особенной
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте. У вас сейчас в жизни не простой период, плюс вы неформалка и многие люди реагируют агр..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Психологи и психиатры вам не помогут пока вы сами не начнёте себя любить и меняться не только внешне но и внутренне
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Психологи и психиатры вам не помогут пока вы сами не начнёте себя любить и меняться не только внешне..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Жозефина, я вижу, насколько тебе тяжело, и твой страх абсолютно понятен. Ты чувствуешь себя в ловушке собственного тела и разума, и кажется, что выхода нет. Но важно помнить: панические атаки — это не приговор, и ты не одна в этом. Давай разберёмся по шагам, что можно сделать. 1. Медикаментозное лечение Ты уже посещала психиатра, и тебе выписали таблетки. Если эффекта нет, возможно, препараты или дозировка подобраны не совсем верно. Очень важно вернуться к врачу и честно сказать, что терапия не помогает. Иногда нужно время и несколько попыток, чтобы найти подходящее лекарство. Не бойся просить о коррекции лечения. 2. ГоспитализацияТы переживаешь, что в психиатрической больнице тебя «превратят в овощ». Это миф. Современные клиники (особенно частные или дневные стационары) помогают стабилизировать состояние без жёстких методов. Если приступы настолько сильные, что мешают жить, кратковременное лечение под наблюдением может дать тебе передышку и подобрать терапию точнее. 3. Психотерапия Когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) — один из самых эффективных методов при панических атаках. Она учит распознавать триггеры и менять реакцию на страх. Если раньше тебе просто «говорили» и выписывали таблетки, но не работали с механизмом ПА, стоит найти специалиста по КПТ или схема-терапии. 4. Поддержка и сообщества Ты пишешь, что сложно найти людей с похожей проблемой. Попробуй группы в Telegram или форумы (например, «АнтиПаника»). Иногда даже просто читать истории других — уже облегчение. 5. Техники «здесь и сейчас» Когда начинается приступ: — Дыхание 4-7-8: вдох на 4, задержка на 7, выдох на 8. — Заземление: назови 5 предметов вокруг, 4 звука, 3 касания (например, «я чувствую спинку стула»). — Холод: умойся ледяной водой или возьми в руки кубик льда. 6. Физиология. Панические атаки часто связаны с хроническим стрессом и напряжением нервной системы. Йога, цигун, плавание — не «просто хобби», а способы снизить уровень кортизола. Даже 10 минут в день могут дать эффект. 7. Анализ триггеров. Ты заметила, что сначала ПА были дома, а теперь — в людных местах. Это говорит о том, что страх «закрепился» на новые ситуации. Ведение дневника (когда, где, что чувствовала перед приступом) поможет найти закономерности. 8. Альтернативные методы. Ты пробовала чистки и молитвы — если это не помогло, возможно, стоит сосредоточиться на доказательных методах. Но если вера даёт тебе опору, можно сочетать её с терапией. Ты уже молодец, потому что ищешь выход. Сейчас кажется, что это навсегда, но панические атаки лечатся. Нужно время, правильная поддержка и иногда — метод проб и ошибок. Если есть возможность, попроси близких сопровождать тебя к врачу или на терапию — чтобы не оставаться одной с этим. Ты не сходишь с ума, ты не умрёшь, и ты не слабая. Ты в борьбе, и это достойно уважения. 💛
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Жозефина, я вижу, насколько тебе тяжело, и твой страх абсолютно понятен. Ты чувствуешь себя в ловушк..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Какая нейрографика))))
Под вашими страхами есть более глубинный пласт чувств.
Это пустота!
Пустота души — это отсутствие любви (не путайте с интимом!). Источником любви является Бог!
То что вы посещаете церковь — это прекрасно, это поднимает вас на более высокие вибрации.
Но пустота остается, потому что вы отказались от Бога (на глубинном уровне).
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Какая нейрографика))))
Под вашими страхами есть более глубинный пласт чувств.
Это пустота!
Пустот..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Скоро пройдёте этот этап и выйдите во что то кардинально новое! Меня ПА привели в лучшее интуитивное чувствование… Вы тоже во что то трансформируетесь! С одной стороны это страшно, но нужно уметь расслабляться и принимать это в себе — так вы пройдёте дальше…
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Скоро пройдёте этот этап и выйдите во что то кардинально новое! Меня ПА привели в лучшее интуитивное..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Жозефина, ваша ситуация очень серьёзная, и важно подходить к ней с комплексным вниманием и любовью к себе. В раскладе Таро видна глубокая внутренняя тревога и страх потери контроля, который долго накапливался и теперь проявляется в виде панических атак. Главным препятствием на пути к выздоровлению становится ощущение одиночества и недостаток поддержки, а также страх быть непонятым. Чтобы вам помочь, необходимо сосредоточиться на мягких, но регулярных практиках, которые вернут ощущение стабильности и контроля, таких как дыхательные упражнения, лёгкая физическая активность и установление здорового режима сна и питания. Путь к выздоровлению лежит через сочетание профессиональной помощи и личной работы над собой, поэтому очень важно найти специалиста, которому вы сможете доверять. Не бойтесь искать новые методы терапии и быть открытой к различным формам поддержки — ваш путь заключается в постепенном обретении внутреннего спокойствия и принятии себя. С точки зрения психологии, продолжайте работать с психиатром и психотерапевтом, поскольку коррекция медикаментозного лечения и методы когнитивно-поведенческой терапии являются очень эффективными при панических расстройствах. Если симптомы не поддаются домашнему лечению, не стоит бояться госпитализации — современное психиатрическое лечение не превращает человека в «овощ», а даёт шанс стабилизировать состояние. Найдите группу поддержки или сообщество, где вы сможете делиться своими переживаниями и получать советы от людей с похожими трудностями. Практики, такие как медитация, йога, дыхательные упражнения и танцы, помогут снизить уровень тревоги и вернуть контроль над телом, главное — заниматься ими регулярно и без перенапряжения. Следите за режимом сна, правильным питанием, ограничением кофеина и алкоголя — всё это важно для поддержания психического здоровья. Открытость в общении с близкими и наличие доверительных отношений поможет вам чувствовать поддержку и безопасность. Ваши следующие шаги — продолжать лечение у психиатра и психотерапевта, рассмотреть возможность групповой терапии, выбрать для себя одну или две практики расслабления и не стесняться обратиться за помощью в больницу, если состояние станет угрожающим. Помните, что вы не одна, и путь к выздоровлению требует времени и терпения. Главное — не оставлять себя без поддержки и продолжать искать то, что поможет именно вам обрести внутреннее равновесие.
Карты показывают, что заметное улучшение и стабильность в вашем состоянии начнут происходить примерно через 2–3 месяца. Карты советуют быть терпеливой и не останавливаться на пути восстановления — в это время начнут приходить новые ресурсы, поддержка и внутренний покой. Главное — продолжать заботиться о себе, соблюдать рекомендации специалистов и не бояться просить помощи. Этот период будет переходным, после которого вы почувствуете себя значительно лучше и сможете постепенно вернуть контроль над своей жизнью и эмоциями.
Желаю скорейшего эмоционального благополучия.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Здравствуйте.
Жозефина, ваша ситуация очень серьёзная, и важно подходить к ней с комплексным вни..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Здравствуйте. Полечить в первую очередь нужно позвоночник, у Вас оттуда идут проблемы. Второе- меняйте психиатра, так как лечение не верное, нужны другие препараты( тут сложно подбирается и индивидуально). В овощ Вы не превратитесь, сможете легко жить и работать, и быть в социуме. Ложиться в больницу не надо, надо найти свой препарат. Только не соглашайтесь на эсцеталапрам с аланзипином- будет сильная прибавка в весе. Современное поколение препаратов без снотворного эффекта, для повседневной жизни. Это временная мера, чтобы успокоить нервную систему, но помните-проблема идет от нервов позвоночника. При грамотном лечении, через месяц забудете об ПА. Да, хобби хорошо помогают, но когда Вы спокойны и когда есть интерес в этом хобби. Я советую совместное лечение-это когда медикаментозное лечение совмещено с изменением стиля жизни. Вас не устраивает та жизнь, которую Вы живете. Так же сократите влияние сми, интернета, больше природы, отдыха.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ " Здравствуйте. Полечить в первую очередь нужно позвоночник, у Вас оттуда идут проблемы. Второе- меня..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?
Симптомы панической атаки провоцируются разными факторами:
1.Наследственная предрасположенность. Некоторые медики предполагают, что склонность к повышенной тревожности передается генетически.
2. Внутренний конфликт – несовпадение желаний и потребностей с возможностями их реализации.
3. Повышение уровня гормонов: адреналина, норадреналина, дофамина. Это провоцирует сужение сосудов, учащение сердцебиения, активизацию нервной системы.
Лично у Вас накопилось много стресса на данный момент жизни (потеря работы, отсутствие личной жизни, неуверенность и неопределённость в завтрашнем дне). Плюс ко всему, отрицательные эмоции передаются нам от других людей (зависть, обида, пожелание недоброго).
Вы действительно устали от отсутствия значимых перемен в вашей жизни, зависли в ожидании… Но как говорится, чёрная полоса не длится вечно, на смену всегда приходит белая… И к Вам обязательно придёт после перенесенного негатива...
Вам назначают неверное лечение в большей вероятности, плюс физическое здоровье тоже дает о себе знать, т.е. ваше тело и психика в совокупности дали такой результат.
Были в вашей жизни люди, которые желали Вам зла, плохо поступили с Вами, это тоже дало свой отпечаток на вашем самочувствии...
Очень советую всё же поменять свой стиль жизни, привнести в свою жизнь новые эмоции (знакомства, общение с единомышленниками, общение с живой природой.) Медикаментозное лечение (только правильное) и ваше новая Я сделают своё дело. Только не жалейте себя и не жалуйтесь на свою жизнь! Любите себя!
И не каких психиатрических больниц!
Дело не в ПА, а в заземлении артерии от шеи к черепу на 2 шейном позвонке.Нужнл лечить позвоночник, пить миорелаксанты и найти здравого невролога.Панические атаки с посылом на бегство и состояние смерти, это прямой крик поврежденного спинного мозга в шейном отделе.Это чистая неврология, и мало кто говорит о том, что именно спинной мозг может создавать все эти состояния.Найдите врача и пусть выпишет вам аналог тизанидина, толперизона, вазонита, и витамины группы В в Комбилипене, разогревающую мазь.Только в таком сочетании вы справитесь с недугом.По отдельности бесполезно, это минимальный список миорелаксанта, лекарства для сосудов и артерий спинного мозга, плюс витамины и обезболивающее.Если лечить, то лечить основательно.А обследования ничего не покажут, ведь ПА в голове и вне физики.
Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ "Дело не в ПА, а в заземлении артерии от шеи к черепу на 2 шейном позвонке.Нужнл лечить позвоночник, ..." на вопрос http://www.liveexpert.org/topic/view/5721619-uvazhaemie-eksperti-krik-o-pomoshi. Можно с вами обсудить этот ответ?