как сделать жизнь ярче - вопрос №572605

как помочь своим родителям сделать их жизнь ярче?
они много работают, а на выходные даже сил куда-либо пойти нет, сидим дома перед телевизором.
достаточно редко находим что-либо интересное для нас всех, но если находим, то день проходит очень интересно.
с друзьями почти не общаемся, оочень редко пересекаемся, либо они заняты либо мы.
как можно помочь им наполнить их жизнь яркими красками? Я очень переживаю,мне всего 16 лет, а я уже волнуюсь о том, что будет с ними тогда, когда я уйду, что они будут делать...

Ответы

 Помочь им овладеть современными технологиями) планшет, ноутбук. Это расширяет границы мировоззрения и интересов, тут и музеи мира и вся литература и новые хобби, общение с другими странами, новые варианты заработка, новые идеи и т.д.Я так помог и помогаю не только своим родителям.

Самый простой и удобный вариант для 1 шага:

посмотреть совместно какую-нибудь комедию.

Скачайте в интернете фильм, запишите на диск

и предложите семье всем вместе посмотреть фильм.

Плюс закажите пиццу. И не нужно никуда их пытаться вывести =)

Все дома. Если они будут отрицать заказ пиццы из-за расхода,

то накопите ~500 рублей сами и неожиданно закажите пиццу =)

Научитесь зарабатывать, а не развлекайте своих родителей. И обеспечивайте своим родителям яркую жизнь. А еще лучше, научитесь зарабатывать вместе с родителями.

Софья, во-первых, ты- умница! Поскольку очень мало молодых людей в твоем возрасте задумываются о том, насколько интересно жить родителям. Подумайте об идее благотворительности, может быть помогать приютам для животных, детям всей семьей, это может принести вам дополнительный смысл, кстати домашнее животное- это «большое развлечение» для всей семьи.  Зимой-лыжи, летом-велосипеды-пропробуйте  всех заставить сесть на них), в любое время года- бассейн, выставки, театр, найдите в интернете афишу мероприятий, проходящих в вашем городе. Можете также иногда разделять развлечения-с мамой сходить, например, на выставку, а с отцом на картинг. Существуют много настольных игр, в которые можно играть всей семьей. Удачи!

Вы продолжение своих родителей. Все что хочется сделать для них сделайте для себя. Станьте ярче и т.д.

я думаю, что родители не меньше перживают за Вас)… и еще, разве Вы, создав свою семью вычеркивете из жизни общение с ними?.. нет конечно, следовательно незачем и волноваться… будьте успешной, правильной и Ваши родители будут счастливы.

Вы не в ответе за выбор родителей. И уж тем более никого нельзя сделать счастливым насильно.Зато, вы можете сами жить интересную жизнь.

И возможно ваши родители захотят разделить с вами ваши увлечения, увидев, как классно вы проводите свой досуг