мне никто не нравится(( - вопрос №572780

здравствуйте! описываю проблему: мне в скором времени исполняется 22 года, хочется серьезных отношений с молодым человеком, но никто не нравится. т.е. сначала я могу довольно быстро влюбиться, чувства… эмоции… все это просто захватывает… но так же быстро я остываю, разочаровываюсь в человеке, мне становится ужасно скучно и начинает раздражать даже общение с ним. может, конечно, это были «не те», нокаждый раз происходит все по одной схеме, просто с разными временными рамками. из-за этого уже больше полугода ни с кем вообще не встречалась, не хочется уже разочаровываться… ощущается некоторая усталость от всего этого. с одной стороны меня и не напрягает быть одной, за исключением некоторых моментов, когда хочется, чтобы было «плечо», или после романтических фильмов))) но с другой, окружающие давят. много знакомых девушек уже замужем, имеют детей, родственники постоянно говорят, что уже пора и т.д. даже самой хочется открыться чему-то новому… но опять возникает страх разочарований. сразу оговорюсь, у меня нет какого-то идеала, которому не соответствуют мои молодые люди, но в них все равно чего-то не хватает. чего-то важного для меня. заранее благодарю за ответ, Анастасия.

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

На самом деле вам нужно решить самой, чего вы хотите в жизни. Ничьи мнения или слова не должны вам ограничивать ваши собственные стремления и мечты. В вашей ситуации ощущается очень сильное влияние именно со стороны родственников, знакомых и прочих. Вы как будто под давлением обстоятельств, — не очень хочется, но надо. Именно это ваше состояние и мешает вам сосредоточиться на том, что вы хотите сами.

Представьте, что вы Всемогущая Царица и всё что у вас ни попросят люди, вы можете исполнить без всякого труда. И вот к вам за помощью обращается девушка Настя и просит устроить её личную жизнь, найти ей жениха. И вот вы Всемогущая Царица сидите на троне и думаете, кого бы сосватать Насте. Парней-то много, но она не сказала, чего она хочет конкретно, какого парня. Роста какого, стати какой, с характером или без, умного или доброго… Сидит Царица, думает, а исполнить просьбу Насти не может, потому как Настя сама не знает, что ей надо.

Теперь вернёмся из сказки в нашу настоящую жизнь. Надеюсь, вы поняли, что пока вы не будете знать, чего именно вы желаете в этой жизни, вы вряд ли сможете понять, когда это всё уже появится в вашей жизни. Возможно, оно уже рядом с вами — ваше желаемое — но вы не видите этого. Скорее всего, вам непривычно поначалу будет моделировать свою жизнь. Тем не менее, кроме вас этого никто сделать не сможет. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ! С праздником!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Нет идиала, а критерии вам самим известны? Может нет и понимания, чего хочется? Романтические фильмы дают искажённое представление о любви. В жизнь на кино небудет похоже, кино на жинь с натяжкой, это упращённая и приукрашенная, с зауженными рамками. Если равнятся на фильмы, то останетесь в одиночестве! Посмотрите вокруг! Жизнь интереснее и многообразнее! Зачем вам ПЛОСКИЙ и ЛУБОЧНЫЙ взгляд на любовь? Может вам, на самом деле, в себе что то ненравится, примите себя и весь мир! Успехов!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br

Антон Теряев