мне никто не нравится(( - вопрос №572780

здравствуйте! описываю проблему: мне в скором времени исполняется 22 года, хочется серьезных отношений с молодым человеком, но никто не нравится. т.е. сначала я могу довольно быстро влюбиться, чувства… эмоции… все это просто захватывает… но так же быстро я остываю, разочаровываюсь в человеке, мне становится ужасно скучно и начинает раздражать даже общение с ним. может, конечно, это были «не те», нокаждый раз происходит все по одной схеме, просто с разными временными рамками. из-за этого уже больше полугода ни с кем вообще не встречалась, не хочется уже разочаровываться… ощущается некоторая усталость от всего этого. с одной стороны меня и не напрягает быть одной, за исключением некоторых моментов, когда хочется, чтобы было «плечо», или после романтических фильмов))) но с другой, окружающие давят. много знакомых девушек уже замужем, имеют детей, родственники постоянно говорят, что уже пора и т.д. даже самой хочется открыться чему-то новому… но опять возникает страх разочарований. сразу оговорюсь, у меня нет какого-то идеала, которому не соответствуют мои молодые люди, но в них все равно чего-то не хватает. чего-то важного для меня. заранее благодарю за ответ, Анастасия.

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!

На самом деле вам нужно решить самой, чего вы хотите в жизни. Ничьи мнения или слова не должны вам ограничивать ваши собственные стремления и мечты. В вашей ситуации ощущается очень сильное влияние именно со стороны родственников, знакомых и прочих. Вы как будто под давлением обстоятельств, — не очень хочется, но надо. Именно это ваше состояние и мешает вам сосредоточиться на том, что вы хотите сами.

Представьте, что вы Всемогущая Царица и всё что у вас ни попросят люди, вы можете исполнить без всякого труда. И вот к вам за помощью обращается девушка Настя и просит устроить её личную жизнь, найти ей жениха. И вот вы Всемогущая Царица сидите на троне и думаете, кого бы сосватать Насте. Парней-то много, но она не сказала, чего она хочет конкретно, какого парня. Роста какого, стати какой, с характером или без, умного или доброго… Сидит Царица, думает, а исполнить просьбу Насти не может, потому как Настя сама не знает, что ей надо. 

Теперь вернёмся из сказки в нашу настоящую жизнь. Надеюсь, вы поняли, что пока вы не будете знать, чего именно вы желаете в этой жизни, вы вряд ли сможете понять, когда это всё уже появится в вашей жизни. Возможно, оно уже рядом с вами — ваше желаемое — но вы не видите этого. Скорее всего, вам непривычно поначалу будет моделировать свою жизнь. Тем не менее, кроме вас этого никто сделать не сможет. Если будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ! С праздником!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

08.03.13

Нет идиала, а критерии вам самим известны? Может нет и понимания, чего хочется? Романтические фильмы дают искажённое представление о любви. В жизнь на кино небудет похоже, кино на жинь с натяжкой, это упращённая и приукрашенная, с зауженными рамками. Если равнятся на фильмы, то останетесь в одиночестве! Посмотрите вокруг! Жизнь интереснее и многообразнее! Зачем вам ПЛОСКИЙ и ЛУБОЧНЫЙ взгляд на любовь? Может вам, на самом деле, в себе что то ненравится, примите себя и весь мир! Успехов!

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.<br <br <br
09.03.13

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store